В США попали сотни мигрантов через подкоп на границе

В США попали сотни мигрантов через подкоп на границе
Очередь желающих попасть в США
Нелегалы тут же сдались американским властям и попросили предоставить им политическое убежище.

Рекордная по численности группа нелегальных мигрантов – 376 человек – проникла в США из Мексики, сделав подкоп под стеной на границе. Об этом сообщает ABC в пятницу, 18 января, со ссылкой на представителей американской Таможенной и пограничной службы (ТПС).

Отмечается, что мигранты тут же сдались властям и попросили предоставить им политическое убежище.

Американские службы установили, что 179 мигрантов – дети, причем 30 из них были без сопровождения родителей или других родственников.

Напомним, Пентагон решил оставить войска на границе с Мексикой до 30 сентября 2019 года. Сейчас на границе размещены около 2500 американских военнослужащих.

Ранее президент США Дональд Трамп после проверки границы с Мексикой заявил, что ситуация намного хуже, чем кто-либо мог вообразить.

При этом он не планирует объявлять режим чрезвычайного положения из-за стены на границе с Мексикой.

Другие новости по теме

Пентагон решил оставить войска США на границе с Мексикой Пентагон решил оставить войска США на границе с Мексикой
Сроки участия американских военных в обеспечении безопасности на границе США и Мексики продлены до 30 сентября 2019 года.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Встреча мигрантов: США разместят на границе с Мексикой 15 тысяч военных Встреча мигрантов: США разместят на границе с Мексикой 15 тысяч военных
Ранее власти США планировали отправить на границу с Мексикой для сдерживания мигрантов около 5 тысяч военнослужащих.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: