США и КНДР провели тайные переговоры в Швеции - СМИ

США и КНДР провели тайные переговоры в Швеции - СМИ
Швеция предоставляет консульские услуги для США в отношениях с КНДР
Во встрече принимают участвие спецпосланник США по КНДР Стивен Биган и замглавы МИД Северной Кореи Цой Сон Хи.

В Швеции в пятницу, 18 января, состоялись тайные переговоры между представителями США и Северной Кореи. Об этом сообщило шведское новостное агентство TT, пишет Associated Press.

По данным агентства, переговоры проходят в Стокгольме.

Во встрече принимают участвие специальный посланник США по КНДР Стивен Биган и замглавы МИД Северной Кореи Цой Сон Хи. По данным агентства, на встрече присутствовала и глава МИД Швеции Маргот Валстрьом.

Правительство Швеции пока не обнародовало никакой информации о проведении этой встречи.

Ранее стало известно, что северокорейский генерал Ким Ен Чхоль, который курирует переговоры между КНДР и США, прибыл в Вашингтон. Ожидается, что он проведет переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Генерал также может встретиться с американским президентом Дональдом Трампом и передать ему письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына.

Швеция имеет дипломатические отношения с Пхеньяном с 1973 года и является одной из немногих западных стран, которая имеет там посольство. Она предоставляет консульские услуги для США в отношениях с КНДР.

 

Другие новости по теме

Северокорейский генерал прибыл в США Северокорейский генерал прибыл в США
Курирующий переговоры с США северокорейский генерал Ким Ен Чхоль прилетел в Вашингтон на переговоры.

Северокорейский генерал прибыл в Нью-Йорк Северокорейский генерал прибыл в Нью-Йорк
Заместитель председателя Трудовой партии Северной Кореи генерал Ким Ен Чол проведет переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео.

Между Японией и КНДР начались первые за два года переговоры Между Японией и КНДР начались первые за два года переговоры
В последний раз официальные переговоры между Токио и Пхеньяном состоялись в ноябре 2012 года.

Состоялись первые за два года переговоры Северной и Южной Кореи Состоялись первые за два года переговоры Северной и Южной Кореи
Правительственные делегации КНДР и Южной Кореи в воскресенье провели подготовительные переговоры для разрешения накопившихся противоречий и в рамках подготовки встреч на более высоком уровне, сообщает Agence France-Presse.

Власти Южной Кореи и КНДР попытаются воссоединить семьи
Руководство Южной Кореи на этой неделе проведет переговоры с представителями КНДР по вопросу воссоединения семей, разделенных в 50-е годы во время Корейской войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: