В РФ заявили, что получили приглашения для наблюдателей на выборы в Украину

В РФ заявили, что получили приглашения для наблюдателей на выборы в Украину
Глава МИД России Сергей Лавров
ОБСЕ направила в МИД России приглашения направить наблюдателей на президентские выборы в Украине, сообщил Лавров.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что получил приглашение ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в пятницу, 18 января, сообщает ТАСС.

"Мы получили приглашение от ОБСЕ направить наших наблюдателей в миссию, которая будет следить за выборами. У нас приглашение есть", - сказал Лавров.

Между тем, глава МИД Украины Павел Климкин ранее заявлял, что Украина пригласила на президентские выборы наблюдателей от ОБСЕ, однако заявки от граждан России рассматривать не будут. Он отметил, что таких прецедентов немало в практике организации.

Говоря о выборах президента в Украине, глава МИД РФ Лавров также прокомментировал закрытие избирательных участков в России.

По его мнению, украинское руководство приняло решение не открывать избирательные участки в РФ во время предстоящих в марте выборов президента страны, чтобы повлиять на результаты голосования в пользу нынешней власти.

"За решением не открывать выборные участки в дипломатических миссиях Украины в России видим стремление искусственно повлиять на результаты выборов в пользу действующей власти", - сказал Лавров.

Напомним, 31 января стало известно, что ЦИК Украины закрыла избирательные участки в России.

Другие новости по теме

Лавров: Призыв отправить наблюдателей ОБСЕ в Крым - это дипломатическая наглость Лавров: Призыв отправить наблюдателей ОБСЕ в Крым - это дипломатическая наглость
Лавров назвал дипломатической несостоятельностью призыв отправить наблюдателей ОБСЕ в Крым.

ОБСЕ хочет направить 700 наблюдателей на выборы в Украину ОБСЕ хочет направить 700 наблюдателей на выборы в Украину
Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе намерено направить в Украину 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей на выборы Верховной Рады.

Российских наблюдателей пока не пригласили на выборы в Украину
Наблюдателей от Центризбиркома России пока не пригласили участвовать в мониторинге второго тура выборов президента Украины.

В Украине сегодня выборы президента
Сегодня в 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки

На выборы президента Украины приедут 660 наблюдателей ОБСЕ
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе направит 660 наблюдателей за президентскими выборами в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: