В Чехии застрял подъемник с 71 лыжником

В Чехии застрял подъемник с 71 лыжником
В Чехии застрял подъемник горнолыжного курорта
Спасатели с помощью вертолетов в течение трех часов снимали потерпевших. Никто не пострадал.

В районе чешского горнолыжного курорта Букова гора спасатели с помощью вертолетов в течение трех часов снимали со сломанного подъемника 71 лыжника. Об этом сообщает местный сайт Novinky.

Отмечается, что спасатели получили информацию об аварии на подъемнике во второй половине дня в четверг, 17 января.

Из-за обилия снега одно из высоких деревьев упало на подъемник, благодаря которому горнолыжники и сноубордисты поднимаются в горы. Движение 1688-метрового подъемника прекратилось, и более 70 человек оказались заблокированными.

Работу горнолыжного курорта на время спасательной операции приостановили. Через три часа после начала операции всех людей сняли на землю. Никто не пострадал.

Напомним, в Австрии спасли 66 немецких студентов, застрявших на курорте. Военные использовали два вертолета для перевозки группы из 66 учеников и учителей с центральной лыжной станции Касберг.

Появились подробности спасения лыжника в Карпатах

 

Другие новости по теме

В Австрии спасли 66 немецких студентов, застрявших на курорте В Австрии спасли 66 немецких студентов, застрявших на курорте
Военные использовали два вертолета для перевозки группы из 66 учеников и учителей с центральной лыжной станции Касберг.

В горах Австрии застряла сотня туристов из-за сломанного подъемника В горах Австрии застряла сотня туристов из-за сломанного подъемника
В Австрии на горнолыжном курорте Крайшберг произошло ЧП: около ста туристов застряли в горах из-за сломанного подъемника. К операции привлекли три вертолета и горные спасательные команды.

Около 200 лыжников застряли на подъемнике в Альпах Около 200 лыжников застряли на подъемнике в Альпах
Туристов и местных жителей пришлось спасать с помощью вертолетов.

В Шотландии обрушился подъемник. Несколько лыжников получили тяжелые травмы В Шотландии обрушился подъемник. Несколько лыжников получили тяжелые травмы
Не менее десяти человек получили травмы в результате обрыва кресельного подъемника на горнолыжном курорте в центре зимних видов спорта Лехт в Шотландии.

В Карпатах спасли 20 человек, застрявших на подъемнике В Карпатах спасли 20 человек, застрявших на подъемнике
Вчера, 3 января, в селе Вышка Великоберезнянского района Закарпатской области произошла остановка кресельного горнолыжного подъемника, на котором находилось 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: