Трамп представил новую стратегию ПРО США

Трамп представил новую стратегию ПРО США
Трамп рассказал о новых возможностях США в сфере ПРО
Соединенные Штаты намерены уничтожать в случае необходимости ракеты потенциального противника еще до их запуска.

США разместят на территории Аляски еще 20 ракет-перехватчиков системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявил в четверг, 17 января, президент США Дональд Трамп, представляя в Пентагоне новую стратегию в области ПРО, сообщает ТАСС.

"Наша стратегия требует [размещения] 20 перехватчиков наземного базирования на базе Форт-Грили на Аляске, а также новые радары и датчики для немедленного обнаружения иностранных ракет, выпущенных по нашей великой стране", - сообщил президент.

Трамп также заявил, что США далеко продвинулись в работе над гиперзвуковыми ракетами "и всегда будут первыми" в этой сфере.

"Мы сильно продвинулись в работе над гиперзвуковыми технологиями и над ракетами", - сказал он, выступая в Пентагоне.

Администрация США работает над тем, чтобы система ПРО была в состоянии защитить население от всех типов ракет, вне зависимости от того, откуда проводится их пуск, заявил Трамп.

"Мы должны быть в состоянии отслеживать и уничтожать любые ракеты, в любое время, в любом месте и вне зависимости от того, откуда совершен пуск", - сказал он.

В свою очередь, исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан заявил, что Соединенные Штаты намерены уничтожать в случае необходимости ракеты потенциального противника до их запуска.

По его словам, новая доктрина ПРО излагает "всеобъемлющий и эшелонированный подход к предотвращению и отражению ракетных нападений противника посредством комбинирования сдерживания, активных и пассивных [мер] противоракетной обороны, а также наступательных операций в целях уничтожения наступательных ракет до запуска" таковых.

Ранее сообщалось, что США намерены усилить систему ПРО с помощью спутников.

Напомним, Украина и Польша будут слвместно производить системы ПВО

Другие новости по теме

В Пентагоне рассказали о возможностях ПРО в Южной Корее В Пентагоне рассказали о возможностях ПРО в Южной Корее
Размещенная в Южной Корее американская система THAAD обладает возможностью перехватывать ракеты.

США провели успешное испытание системы ПРО США провели успешное испытание системы ПРО
В рамках тестирования системы ПРО была перехвачена ракета предполагаемого противника.

Румыния разместит у себя 24 ракеты ПРО США
Румыния разместит на своей территории три батареи новой американской системы противоракетной обороны (ПРО) с 24 пусковыми установками

Обама: США разместят в Европе более надежную ПРО в 2015 году
Американский президент Барак Обама подтвердил изменения в планах США по размещению элементов системы ПРО в Восточной Европе

США разместят в Европе более надежную ПРО в 2015 году
Американский президент Барак Обама подтвердил изменения в планах США по размещению элементов системы ПРО в Восточной Европе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: