В Афинах протестуют сотни учителей

В Афинах протестуют сотни учителей
Протест в Афинах
В Афинах протестуют против предложенных правительством новых критериев найма учителей государственных школ.

Греческая полиция в четверг, 17 января, применила слезоточивый газ для разгона демонстрации учителей, требующих немедленного отказа правительства от принятия законопроекта, меняющего процедуру приема на работу в госсектор на предстоящие три года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Skai.

Отмечается, что несколько сотен учителей прошли с маршем на центральную афинскую площадь Синтагма к греческому парламенту, где проводят митинг. Группа из примерно 20 человек с красными флагами в руках попыталась подняться по мраморной лестнице у памятника Неизвестному солдату к зданию высшего законодательного органа, но отряды полицейского спецназа применили слезоточивый газ и оттеснили демонстрантов вниз. Протестующим пришлось отступить, но они так и не ушли с площади, продолжая скандировать свои требования.

По данным СМИ, учителя средних и высших учебных заведений проводят акции протеста уже третий раз за последние дни. 11 и 14 января они проводили массовые митинги в центре Афин.

 


 

Напомним, в столице Греции 11 января произошли столкновения полиции и работников сферы образования, которые вышли на акцию протеста. А 14 января правоохранители неоднократно использовали слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона демонстрации учителей в Афинах.

 

Другие новости по теме

В Афинах протестующих учителей полиция разогнала слезоточивым газом В Афинах протестующих учителей полиция разогнала слезоточивым газом
Правоохранители неоднократно использовали слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона демонстрации учителей в Афинах.

В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих учителей В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих учителей
Работники средних школ вышли на протесты, несмотря на запрет властей. Во время столковений полиция применила спецсредства.

В Бразилии протесты учителей переросли в беспорядки, полиция применила газ В Бразилии протесты учителей переросли в беспорядки, полиция применила газ
В Бразилии акция протеста учителей обернулась массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Для усмирения демонстрантов полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Увольнения учителей в Греции: Полиция силой сдерживает протестующих Увольнения учителей в Греции: Полиция силой сдерживает протестующих
Греческая полиция сегодня, 10 июля, применила силу и слезоточивый газ, чтобы не пропустить протестующих учителей в здание министерства образования.

Против демонстрантов в Афинах применен слезоточивый газ
Небольшие столкновения между полицией и демонстрантами произошли сегодня на центральной афинской площади Синтагма



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: