Трампу запретили выступить в Конгрессе из-за "шатдауна"

Трампу запретили выступить в Конгрессе из-за "шатдауна"
Трамп может не выступить с ежегодным обращением в Конгрессе
Глава Палаты представителей обосновала свое предложение вопросами безопасности, поскольку охрана Трампа не финансируется с 26 декабря. Глава Палаты представителей от демократов Нэнси Пелоси заявила президенту Дональду Трампу, что он не может выступить 29 января с традиционным обращением к Конгрессу о положении дел в стране, сообщает Укринформ.  
  Она предложила перенести это мероприятие на период после завершения "шатдаун" или передать законодателям обращение в письменном виде.   "Если правительство не восстановит свою работу на этой неделе, предлагаю вместе поработать над тем, чтобы определить другой подходящий день для обращения после того, как правительство снова откроется, или чтобы Вы рассмотрели возможность передать Ваше обращение к Конгрессу о положении дел в стране в письменной форме 29 января ", - оговорится в письме главе Белого дома.   Пелоси обосновала свое предложение, в частности, соображениями безопасности, поскольку Секретная служба, охраняющей президента, а также Департамент внутренней безопасности не получают финансирования уже 26 дней в связи с "шатдаун".  
Ранее сообщалось, что "шатдаун" в США побил исторический рекорд продолжительности.   Напомним, с 22 декабря 2018 года работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.    

Другие новости по теме

Трамп: С Трамп: С "шатдауном" можно разобраться за 15 минут
Американский лидер призвал демократов сесть за стол переговоров в Белом доме из-за бюджетного кризиса в США.

Трамп отказался ехать на форум в Давос Трамп отказался ехать на форум в Давос
Причиной он назвал внутренние проблемы в США, в частности - шатдаун и ситуацию с безопасностью на границах.

Трамп рискует пропустить форум в Давосе Трамп рискует пропустить форум в Давосе
Американский президент может не посетить Всемирный экономический форум в Давосе из-за шатдауна.

"Сказал пока-пока": Трамп ушел со встречи с лидерами демократов
Американский президент ушел со встречи с лидерами демократов во время переговоров по шатдауну.

Лидеры демократов раскритиковали Трампа после обращения к нации Лидеры демократов раскритиковали Трампа после обращения к нации
Американского лидера призвали прекратить создавать кризис и остановить "шатдаун" правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: