Украина не попала в приоритеты ООН на 2019 год

Генсек ООН Антониу Гутерриш вспомнил об Украине в контексте "других замороженных конфликтов" в мире.

Украина не попала в перечень основных направлений работы ООН в 2019 году. Генсек организации Антониу Гутерриш вспомнил об Украине лишь в контексте "других замороженных конфликтов" в мире, сообщила пресс-служба ООН.

В частности, основными направлениями работы ООН он назвал климатические изменения, кризисы в Йемене, Ливии, Сирии и Афганистане.

В то же время генсек отнес к "замороженным и нерешенным вызовам" ситуацию в Украине, Кавказе, в Мьянме и палестино-израильский конфликт.

"Чтобы выполнить потребности и ожидания людей, которым мы служим, мы должны активизировать наши усилия, в первую очередь дипломатическую работу", - сказал Гутерриш в ходе послания Генеральной Ассамблее.

Другие новости по теме

Генсек ООН обсудил с главой Польши ситуацию в Украине Генсек ООН обсудил с главой Польши ситуацию в Украине
На встрече обсуждалась ситуация в Украине: "сотрудничество между ООН и Польшей, в том числе вклад Польши в миротворческую деятельность".

Генсек ООН прокомментировал выход США из Совета по правам человека Генсек ООН прокомментировал выход США из Совета по правам человека
По мнению генсека ООН Антониу Гутерреша, Совет по правам человека играет очень важную роль в продвижении и защите прав человека во всем мире.

ООН призвала активизировать переговоры по Донбассу ООН призвала активизировать переговоры по Донбассу
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал активизировать переговорный процесс касательно нормализации ситуации на Донбассе.

Генсек ООН заявил о сигнале тревоги для мира Генсек ООН заявил о сигнале тревоги для мира
Антониу Гутерриш призвал лидеров стран принять "новогоднюю резолюцию" единства.

Новый генсек ООН принес присягу Новый генсек ООН принес присягу
Антониу Гутерриш занимал должность премьера Португалии с 1995 по 2002 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: