США подтвердили гибель в Сирии четверых военных

США подтвердили гибель в Сирии четверых военных
В результат теракта погибли четыре американских военных, трое ранены
Всего в результате взрыва у ресторана в центре города Манбидж погибло не менее 15 человек.

В США подтвердили гибель четырех американских военнослужащих в результате взрыва в сирийском городе Манбидж. Об этом сообщило в среду, 16 января, агентство Reuters со ссылкой на официальный американский источник.

Еще трое американских военных были ранены в результате взрыва в Манбидже, отметил американский официальный представитель.

Как сообщил телеканал Al Hadath, в результате взрыва погибло по меньшей мере 15 человек. Взрыв прогремел внутри или возле ресторана, в котором в момент детонации могли находиться не менее 15 американских военных.

По данным турецкого телеканала NTV, взрыв устроил террорист-смертник.

Anadolu со ссылкой на источники в Манбидже передало, что вертолет армии США совершил посадку недалеко от ресторана, забрал раненых и покинул район инцидента.

Между тем, как отмечает AFP, пропагандистский орган террористической группировки "Исламское государство" подтвердил факт атаки, но не указал на свою причастность к теракту.

Ранее СМИ сообщили, что при взрыве в Манбидже погибли от двух до пяти американских военных. 

Как сообщалось, 14 января президент США Дональд Трамп объявил о начале вывода войск из Сирии.

 

Другие новости по теме

Военные США погибли при взрыве в Сирии - СМИ Военные США погибли при взрыве в Сирии - СМИ
В результате теракта в городе Манбидж вблизи турецкой границы погибли до 10 человек. Количество погибших американцев устанавливается.

Взрыв в Пакистане унес жизни девяти человек, среди них трое детей Взрыв в Пакистане унес жизни девяти человек, среди них трое детей
Не менее девяти человек погибли в племенной области Хайбер на северо-западе Пакистана в результате взрыва, прогремевшего в доме старейшины одного из племен, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Доун ньюс.

По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва в Мали По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва в Мали
В результате взрыва, прогремевшего в городе Кидал на севере Мали, погибли по меньшей мере четыре человека, передает Agence France-Presse со ссылкой на источники в военных кругах.

Десятки военных погибли в результате взрыва в Дамаске Десятки военных погибли в результате взрыва в Дамаске
Десятки офицеров сирийской армии, в том числе генерал и два полковника, погибли в результате взрыва в здании палестинского отделения сирийской разведки в Дамаске, сообщает во вторник межарабский телеканал Al-Arabiya.

15 человек погибли в результате взрыва в Пакистане
По меньшей мере, 15 человек были убиты и еще 30 ранены в результате взрыва бомбы в городе Карачи, на юге Пакистана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: