Нападение на отель в Кении: погибли граждане США и Британии

Нападение на отель в Кении: погибли граждане США и Британии
Боевики устроили теракт в Кении
При нападении боевиков из группировки Аль-Шабааб на отель в Найроби погибли граждане США и Великобритании.


В результате нападения боевиков на отель в Найроби погибли 15 человек, в их числе гражданин США и гражданин Великобритании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сотрудника местного морга.

Такой вывод был сделан по наличию документов, удостоверяющих личность. Еще 11 жертв нападения оказались кенийцами, а двое не имели при себе документов.

В Госдепе США подтвердили, что в Кении погиб гражданин США. Комментариев от МИД Великобритании в настоящее время не поступало.

Напомним, 15 января в столице Кении Найроби была совершена террористическая атака на гостиничный комплекс Dusit. Погибли 15 человек. Ответственность за инцидент взяла на себя сомалийская радикальная исламистская военная организация Аль-Шабааб.

Другие новости по теме

В Кении при нападении на отель погибли 15 человек В Кении при нападении на отель погибли 15 человек
В Найроби боевики из группировки Аль-Шабааб атаковали один из местных гостиничных комплексов Dusit.

Сомалийские террористы опровергают причастность граждан США и Британии к бойне в Найроби Сомалийские террористы опровергают причастность граждан США и Британии к бойне в Найроби
Сомалийская исламистская группировка Аль-Шабааб во вторник опровергла информацию о том, что граждане США и Британии были в числе боевиков, напавших на торговый центр в Найроби, сообщает Reuters.

Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США - глава МИД Кении Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США - глава МИД Кении
Среди боевиков, атаковавших торговый центр в Найроби, были «двое или трое американцев», пишет в понедельник, 23 сентября, газета The Washington Post со ссылкой на главу МИД Кении Амина Мохамед.

Нападение на торговый центр в Кении: число погибших возросло до 43 Нападение на торговый центр в Кении: число погибших возросло до 43
Число жертв нападения на торговый центр в Найроби возросло до 43 человек, более 200 человек получили ранения, сообщает агентство France Press.

Нападение исламистов на торговый центр: Убиты 39 человек, в том числе родственники президента Кении Нападение исламистов на торговый центр: Убиты 39 человек, в том числе родственники президента Кении
Президент Кении Ухуру Кениата заявил, что в результате нападения боевиков группировки Аль-Шабаб на торговый центр в Найроби погибли 39 человек, среди которых были и его родственники. Ранения получили 150 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: