Парламент Венесуэлы объявил Мадуро узурпатором

Парламент Венесуэлы объявил Мадуро узурпатором
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
В Национальной ассамблее Венесуэлы заявили, что принимают на себя полномочия по управлению страной.

Национальная ассамблея Венесуэлы во вторник, 15 января, приняла заявление, в котором Николас Мадуро объявлен узурпатором власти, сообщает портал Nacional.

Такое решение депутатов подразумевает также объявление недействительными всех действий и решений исполнительной власти.

"Одобрено историческое соглашение, в котором парламент принимает на себя полномочия на основе статей 233, 333 и 350 конституции. Да благословит Бог народ Венесуэлы", - заявил глава ассамблеи Хуан Гуайдо.

Находящаяся с 2016 года под контролем оппозиции Национальная ассамблея отстранена Мадуро от участия в политической жизни страны и заменена Национальным учредительным собранием, состоящим из его сторонников.

Мадуро вступил в должность президента 10 января по итогам майских выборов, на которых он одержал победу. При этом оппозиция и многие страны мира отказались признавать их итоги, обвинив власти Венесуэлы в нарушении демократических процедур.

Другие новости по теме

Президент Венесуэлы заявил о попытке госпереворота в стране Президент Венесуэлы заявил о попытке госпереворота в стране
Николас Мадуро призвал государственные власти не оставить безнаказанными действия оппозиции страны по смещению его с должности.

Парламент не может сместить президента Мадуро – Верховный суд Венесуэлы Парламент не может сместить президента Мадуро – Верховный суд Венесуэлы
Парламент Венесуэлы, согласно конституции страны, не имеет полномочий, чтобы отправить президента в отставку.

Парламент Венесуэлы утвердил особые полномочия президента Мадуро Парламент Венесуэлы утвердил особые полномочия президента Мадуро
Национальная ассамблея Венесуэлы во вторник, 19 ноября, во втором чтении приняла законопроект, предоставляющий президенту страны Николасу Мадуро особые полномочия.

Парламент Венесуэлы предоставил Мадуро особые полномочия Парламент Венесуэлы предоставил Мадуро особые полномочия
Национальная ассамблея Венесуэлы приняла законопроект о предоставлении президенту страны Николасу Мадуро особых полномочий, необходимых ему для необходимы ему для эффективной борьбы с коррупцией и экономической войной, угрожающей Венесуэле, сообщает Agence France-Presse.

Президент Венесуэлы женился Президент Венесуэлы женился
Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился, сообщает 16 июля El Nacional. Об этом рассказал сам Мадуро на совещании с губернаторами, которое прошло в президентском дворце.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: