В Найроби боевики атаковали гостиницу: есть жертвы

В Найроби боевики атаковали гостиницу: есть жертвы
В столице Кении боевики совершили атаку на гостиничный комплекс
Три человека погибли и один был ранен в кенийском Найроби во время атаки на гостиничный комплекс.

В столице Кении во вторник, 15 января, боевики совершили нападение на гостинично-офисный комплекс, во время которого по меньшей мере три человека погибли, сообщает кенийская газета The Star.

Также издание сообщает, что несколько человек удерживаются в качестве заложников.

"Несколько заложников находятся в отеле Dusit. Мы ждем подкрепления", - заявил газете представитель кенийской полиции.

Ранее у комплекса прогремели два взрыва и была слышна стрельба. Как отметили в полиции, нападавшие прибыли на место происшествие в бронежилетах.

По данным агентства Reuters, ответственность за вылазку взяла на себя радикальная группировка Аш-Шабаб.

Аш-Шабаб была создана в 2004 году. Группировка финансируется Аль-Каидой, сомалийскими бизнесменами, а также получает средства, собирая "налоги" с населения в подконтрольных ей районах, где установлен жесткий режим ваххабитского толка.

Напомним, накануне в Кабуле почти 100 человек пострадали при взрыве. Бомба взорвалась в квартале, где живут многие иностранцы и расположены офисы неправительственных организаций.

А в Нидерландах задержали четырех человек за подготовку теракта.

Другие новости по теме

В Кабуле почти 100 человек пострадали при взрыве В Кабуле почти 100 человек пострадали при взрыве
Бомба взорвалась в квартале, где живут многие иностранцы и расположены офисы неправительственных организаций.

В Кении при нападении на гостиницу погибли 12 человек В Кении при нападении на гостиницу погибли 12 человек
Нападение совершили исламисты.

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали
Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.

В торговом центре в Найроби были убиты 137 заложников - Аш-Шабаб В торговом центре в Найроби были убиты 137 заложников - Аш-Шабаб
В среду, 25 сентября, боевики террористической группировки Аш-Шабаб заявили, что в ходе захвата заложников в кенийской столице были убиты 137 человек. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на Twitter группировки.

Штурм торгового центра в Найроби: боевики угрожают убить заложников Штурм торгового центра в Найроби: боевики угрожают убить заложников
Боевики радикальной сомалийской группировки Аш-Шабаб, взявшей на себя ответственность за нападение на торговый центр в столице Кении Найроби, угрожают убить заложников, сообщает в понедельник со ссылкой на заявление группировки агентство France Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: