Трамп сообщил "плохую новость для России" по нефти

Трамп сообщил "плохую новость для России" по нефти
Трамп похвастался снижением цен на топливо в США
Американский президент похвастался объемамы добычи нефти и падении цен на топливо в США.
Рост добычи нефти в США является "плохой новостью для России". Об этом заявил президент США Дональд Трамп в понедельник, 14 января.  
 
"Цены на топливо падают в США, потому что президент Трамп осуществил дерегуляцию энергетики, и теперь мы производим гораздо больше нефти, чем когда-либо", - процитировал президент в Twitter программу Fox & Friends.  
"Но это плохая новость для России, почему же президент Трамп мог такое сделать? Думали, он работал на Кремль?" - добавил Трамп.  
Тем временем, сегодня цены на нефть опустились ниже 60 долларов за баррель, сменив тенденцию к подорожанию, которая продолжалась на протяжении девяти сессий, во время которого цена выросла почти на 10%, что стало двухлетним рекордом.   Ранее в России объявили о начале сокращения объемов добычи нефти, о котором договорились на заседании ОПЕК в декабре.    

Другие новости по теме

США призывают саудитов не сокращать добычу нефти США призывают саудитов не сокращать добычу нефти
Американский лидер Дональд Трамп надеется на то, что Саудовская Аравия и другие страны-участницы ОПЕК не станут сокращать объемы добычи нефти.

ОПЕК лучше прекратить манипулировать ценами – Трамп ОПЕК лучше прекратить манипулировать ценами – Трамп
Американский президент Дональд Трамп потребовал от Организации стран-экспортеров нефти прекратить манипулировать мировым рынком нефти.

В ОПЕК ответили на критику Трампа В ОПЕК ответили на критику Трампа
Президент США Дональд Трамп раскритиковал действия Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и назвал мировые цены на сырье искусственно завышенными

Трамп обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть Трамп обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть
С рекордным количеством нефти везде, включая забитые до отказа суда в море, цены на нефть искусственно очень завышены. В этой ситуации нет ничего хорошего, а действия ОПЕК неприемлемы, заявил глава США.

Глава ОПЕК: России придется «притормозить» добычу нефти
России в будущем надо будет «притормозить» наращивание добычи нефти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: