В Альпах за выходные пять человек погибли после схода лавин

В Альпах за выходные пять человек погибли после схода лавин
Предупреждение об угрозе лавин в Германии
Синоптики предупредили о "красном" уровне метеоопасности из-за лавин во французских регионах Савойя и Верхняя Савойя.

На горнолыжных курортах в пять человек погибли за минувшие выходные, еще один турист числится пропавшим без вести. Об этом сообщает Интерфакс в понедельник, 14 января.

Так, тела троих туристов из Германии, 32, 36 и 57 лет, найдены после схода лавины в субботу на горнолыжном курорте Lecham Arlberg в Австрии. Еще один человек числится пропавшим без вести. А во Франции погибли двое сотрудников горнолыжного курорта Морийон. Лавина сошла на мужчин, когда они устанавливали противолавинные маячки на высоте 1800 метров.

Супруга одного из погибших немецких туристов обратилась в полицию сразу после схода лавины. По данным полиции федеральной земли Форарльберг, тела мужчин нашли по сигналам мобильных телефонов возле одного из самых крутых в мире склонов – Langer Zug, который ранее был закрыт из-за лавиноопасной ситуации.

Всего в Альпах с начала года из-за обильных снегопадов погибли уже 24 человека.

Синоптики предупредили о "красном" уровне метеоопасности из-за лавин во французских регионах Савойя и Верхняя Савойя, расположенных в Альпах.

Ранее сообщалось, что самые сильные за последние 20 лет снегопады охватили Австрию, Германию, Чехию и Францию. Они продолжаются с 6 января.

Также стало известно, что в результате сильных снегопадов в странах Европы погиб по меньшей мере 21 человек.

Другие новости по теме

Две лыжницы погибли под лавиной во французских Альпах Две лыжницы погибли под лавиной во французских Альпах
Погибли две француженки 57 и 58 лет, а сопровождавшему их мужчине удалось спастись. Во время схода лавины лыжники находились на высоте около трех тысяч метров.

В Альпах сошла лавина: погибли три человека В Альпах сошла лавина: погибли три человека
Лавина сошла в департаменте Савойя во Французских Альпах.

На горнолыжном курорте в Швейцарии погибли четыре человека На горнолыжном курорте в Швейцарии погибли четыре человека
В воскресенье, 5 декабря, на юго-западе Швейцарии в кантоне Вале в результате схода лавин погибли четыре человека.

Во французских Альпах из-за схода лавины погибли шесть человек Во французских Альпах из-за схода лавины погибли шесть человек
Не менее шести человек стали жертвами схода лавины с вершины горы Мон-Моди на французском горнолыжном курорте Шамони.

На американском горнолыжном курорте сошла лавина: есть жертвы На американском горнолыжном курорте сошла лавина: есть жертвы
Три человека погибли и еще восьмеро считаются пропавшими без вести в результате схода лавины на горнолыжном курорте в американском штате Вашингтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: