В Австрии под лавиной оказались погребены три немецких лыжника

В Австрии под лавиной оказались погребены три немецких лыжника
В Австрии из-за лавины погибли трое лыжников из Германии
В розыске еще один житель Южной Баварии 28 лет. Его поиски были приостановлены из-за сильного снегопада.

Трое лыжников из Германии погибли в лавине в Австрии, четвертый мужчина, находившийся в группе, пока не обнаружен. Об этом сообщила баварская газета Merkur со ссылкой на полицию в воскресенье, 13 января.

Четверо лыжников находились в субботу в горах, они пытались проехать ранее закрытую из-за угрозы схода лавины трассу. Вечером супруга одного из мужчин обратилась в полицию из-за того, что связь с группой пропала. Полиция смогла по мобильным телефонам определить местонахождение людей.

Спасатели обнаружили тела трех граждан ФРГ 32, 36 и 57 лет. В розыске находится еще один житель Южной Баварии 28 лет. Его поиски были приостановлены в ночь на воскресенье из-за сильного снегопада и угрозы схода лавин.

Напомним, юг Германии, Австрия и часть Чехии в течение последней недели переживают самые сильные снегопады за последние 20 лет.

 

Другие новости по теме

От непогоды в Европе погибли 12 человек От непогоды в Европе погибли 12 человек
В Норвегии ищут тела лыжников, попавших под лавину на прошлой неделе. Также несколько человек погибли от лавин в Швейцарии, Австрии и ФРГ.

В Швейцарии после схода лавины пропала группа туристов В Швейцарии после схода лавины пропала группа туристов
После схода лавины пропала группа туристов-лыжников, состоящая из пяти человек. Инцидент произошел неподалеку от курорта Фишеральп.

В Швейцарии под лавиной погибли три лыжника В Швейцарии под лавиной погибли три лыжника
Еще четверо лыжников получили травмы в результат схода лавины в швейцарских Альпах. Спасатели на вертолете прибыли на место схода лавины, смогли откопать лыжников и доставить их в больницу.

Во Франции трое лыжников погибли при сходе лавины Во Франции трое лыжников погибли при сходе лавины
Лавина сошла во французских Пиренеях 14 февраля. Жертвами инцидента стали граждане Франции. Двум из них было 38 лет, одному – 29.

В Австрии лавина накрыла группу лыжников, есть погибшие В Австрии лавина накрыла группу лыжников, есть погибшие
Национальность лыжников пока не установлена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: