Названы кандидаты на пост главы Всемирного банка

Названы кандидаты на пост главы Всемирного банка
Иванка Трамп может возглавить Всемирный банк
Дочь американского президента Иванка Трамп названа одним из кандидатов на пост главы Всемирного банка.


Дочь американского президента Иванка Трамп, а также бывший постпред США при ООН Никки Хейли названы кандидатами на пост президента Всемирного банка, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Нынешний глава Всемирного банка Джим Ен Ким уйдет в отставку с 1 февраля несмотря на то, что срок его полномочий заканчивается только в 2022 году. По словам самого банкира, он хотел бы вернуться к работе в частном секторе экономики.

Среди кандидатов на его пост называются Никки Хейли, Иванка Трамп, замминистра финансов США по международным делам Дэвид Мэлпас и глава Агентства США по международному развитию Марк Грин.

Первое время обязанности главы Всемирного банка будет исполнять директор Кристалина Георгиева. Определиться с кандидатурой следующего президента планируется к середине февраля.

Президентом Всемирного банка избирается гражданин США, так как Штаты являются крупнейшим акционером банка.
Иванка Трамп закрывает свой бренд одежды

Как сообщал Корреспондент.net, в конце марта 2017 года стало известно, что Иванка Трамп станет официальным государственным служащим и будет работать в Белом доме на безвозмездной основе. Ее должность – "специальный советник президента".

Другие новости по теме

Президент Всемирного банка уходит в отставку Президент Всемирного банка уходит в отставку
Исполнять обязанности президента группы организаций Всемирного банка с 1 февраля будет нынешний исполнительный директор ВБ Кристалина Георгиева.

Иванка Трамп закрывает свой бренд одежды Иванка Трамп закрывает свой бренд одежды
Дочь президента США собирается сосредоточиться на работе в Белом доме, где она занимает должность советника.

Россия намерена поддержать кандидата от США на пост главы Всемирного банка Россия намерена поддержать кандидата от США на пост главы Всемирного банка
Россия поддержит кандидатуру Джим Ен Кима, предложенную США на пост президента Всемирного банка.

Всемирный банк объявил кандидатов на пост президента организации Всемирный банк объявил кандидатов на пост президента организации
Всемирный банк в субботу объявил трех кандидатов на пост главы международной финансовой организации, который покидает Роберт Зеллик.

Хиллари Клинтон стала претендентом на пост главы Всемирного банка Хиллари Клинтон стала претендентом на пост главы Всемирного банка
Госсекретарь США Хиллари Клинтон является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост президента Всемирного банка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: