В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих учителей

В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих учителей
В Афинах прошли столкновения полицейских и учителей
Работники средних школ вышли на протесты, несмотря на запрет властей. Во время столковений полиция применила спецсредства.

В столице Греции в пятницу, 11 января, произошли столкновения полиции и работников сферы образования, который вышли на акцию протеста, несмотря на запрет демонстраций в связи с визитом канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает Еkathimerini.

Отмечается, что сотни школьных учителей собрались на площади Синтагма, требуя отмены закона, меняющего процедуру назначения педагогов в системе государственных школ.

Несколько десятков протестующих попытались пробиться в парламент, но их заблокировали и оттеснили полицейские, которые использовали слезоточивый газ.

Ангела Меркель прибывала в Грецию с двухдневным визитом в четверг для встречи с премьер-министром Алексисом Ципрасом и другими чиновниками. Греческие власти запретили демонстрации на время визита Меркель в большей части центра Афин, а также в пригородах.

Ранее в Сиднее прошел "голый протест" в поддержку беженки. Несколько женщин вышли топлес с надписями и плакатами.

А во Франции вынесли около тысячи приговоров участникам протестного движения "желтых жилетов".

Другие новости по теме

В Греции из-за Меркель запретили митинговать В Греции из-за Меркель запретили митинговать
Власти Греции запретили демонстрации в центральных Афинах и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии.

В Греции запретили демонстрации во время визита Меркель В Греции запретили демонстрации во время визита Меркель
Власти Греции запретили демонстрации в центральных Афинах и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии.

В Сиднее прошел В Сиднее прошел "голый протест" в поддержку беженки
Несколько женщин вышли топлес с надписями и плакатами, чтобы поддержать бежавшую из Саудовской Аравии девушку.

Увольнения учителей в Греции: Полиция силой сдерживает протестующих Увольнения учителей в Греции: Полиция силой сдерживает протестующих
Греческая полиция сегодня, 10 июля, применила силу и слезоточивый газ, чтобы не пропустить протестующих учителей в здание министерства образования.

В Греции полиция разгоняет митинги против визита Меркель слезоточивым газом В Греции полиция разгоняет митинги против визита Меркель слезоточивым газом
Во вторник, 9 октября, в Афинах в связи с визитом немецкого канцлера Ангелы Меркель проходят массовые протесты. Демонстрантов, бросающих в здания камни и бутылки с зажигательной смесью, полиция разгоняет слезоточивым газом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: