В Болгарии на горнолыжный курорт сошла лавина, есть жертвы

В Болгарии на горнолыжный курорт сошла лавина, есть жертвы
Лавина сошла в горах Пирин
Под сугробами спасатели обнаружили тела двух сноубордистов - парня и девушки. Национальность погибших устанавливается.

В Болгарии жертвами схода лавины в горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско стали два человека. Инцидент произошел утром в пятницу, 11 января, сообщает bTV.

В частности, указано, что под сугробами спасатели обнаружили тела двух сноубордистов - парня и девушки. Национальность погибших на данный момент выясняется.

Известно также, что, кроме жертв, в районе схода лавины находились еще два человека. Они благополучно спаслись и обошлись без травм.

По данным местной горноспасательной службы, последняя лавина могла быть спровоцирована самими туристами - из-за обильных снегопадов в болгарских горах сохраняется высокая опасность схода лавин. Отмечается, что они могут быть вызваны наименьшей нагрузкой или происходить вообще спонтанно.

Другие новости по теме

В горах Сочи сошла лавина: есть погибшие В горах Сочи сошла лавина: есть погибшие
В результате схода снежной лавины в российском Сочи в субботу, 5 января, погибли два лыжника.

Во Франции сошла лавина, есть погибший Во Франции сошла лавина, есть погибший
Инцидент произошел напротив массива Монблан. Французские спасатели продолжают поиски еще двух человек, которые могли попасть под лавину.

В Альпах сошла лавина: погибли три человека В Альпах сошла лавина: погибли три человека
Лавина сошла в департаменте Савойя во Французских Альпах.

В Грузии погибли четверо сноубордистов В Грузии погибли четверо сноубордистов
Двое французских и двое немецких сноубордистов погибли в результате схода лавины в горах на севере Грузии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря грузинского МВД Нино Гиоргобиани.

На американском горнолыжном курорте сошла лавина: есть жертвы На американском горнолыжном курорте сошла лавина: есть жертвы
Три человека погибли и еще восьмеро считаются пропавшими без вести в результате схода лавины на горнолыжном курорте в американском штате Вашингтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: