В Греции из-за Меркель запретили митинговать

В Греции из-за Меркель запретили митинговать
Ангела Меркель посещает Афины
Власти Греции запретили демонстрации в центральных Афинах и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии.

Правительство Греции запретило проводить демонстрации на время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Афины. Об этом в четверг, 10 января, сообщает агентство AP.

"Власти запретили демонстрации в значительной части центральных Афин и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прибыла в столицу Греции в четверг во второй половине дня для встреч с премьер-министром Алексисом Ципрасом и другими чиновниками", - говорится в сообщении.

Предполагается, что около 2000 офицеров, полицейский вертолет и беспилотники будут развернуты на время приезда Меркель в столицу Греции. Ожидается, что визит канцлера ФРГ завершится днем 11 января.

Как известно, Германия была одним из крупнейших кредиторов Греции в рамках программ помощи во время финансового кризиса в стране.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибыла в Берлин обсудить с Ангелой Меркель соглашение о Brexit, но ее визит начался с курьеза: британский премьер не смогла сразу выйти из машины, потому что пассажирские двери оказались заблокированы.

Напомним, самолет Ангелы Меркель во время полета на саммит G20 в Буэнос-Айресе совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности. Тогда канцлер опоздал на встречу и прилетел на саммит регулярным пассажирским рейсом. После этого Минобороны Германии допустило, что для канцлера будут закуплены новые самолеты.

Другие новости по теме

В Греции запретили демонстрации во время визита Меркель В Греции запретили демонстрации во время визита Меркель
Власти Греции запретили демонстрации в центральных Афинах и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии.

Lufthansa заявила о невиновности в поломке самолета Меркель Lufthansa заявила о невиновности в поломке самолета Меркель
В авиакомпании отвергли свою вину в инциденте с правительственным лайнером Airbus А340 Konrad Adenauer перед саммитом G20 в Буэнос-Айресе.

Мэй застряла в автомобиле перед встречей с Меркель Мэй застряла в автомобиле перед встречей с Меркель
Британский премьер не смогла сразу выйти из машины, потому что пассажирские двери оказались заблокированы.

В Греции полиция разгоняет митинги против визита Меркель слезоточивым газом В Греции полиция разгоняет митинги против визита Меркель слезоточивым газом
Во вторник, 9 октября, в Афинах в связи с визитом немецкого канцлера Ангелы Меркель проходят массовые протесты. Демонстрантов, бросающих в здания камни и бутылки с зажигательной смесью, полиция разгоняет слезоточивым газом.

У вертолета Ангелы Меркель в полете отказал двигатель
Служебный вертолет канцлера Германии Ангелы Меркель едва не разбился после того, как во время полета у него отказал двигатель



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: