В Греции запретили демонстрации во время визита Меркель

В Греции запретили демонстрации во время визита Меркель
Ангела Меркель посещает Афины
Власти Греции запретили демонстрации в центральных Афинах и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии.

Правительство Греции запретило проводить демонстрации на время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Афины. Об этом в четверг, 10 января, сообщает агентство AP.

"Власти запретили демонстрации в значительной части центральных Афин и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прибыла в столицу Греции в четверг во второй половине дня для встреч с премьер-министром Алексисом Ципрасом и другими чиновниками", - говорится в сообщении.

Предполагается, что около 2000 офицеров, полицейский вертолет и беспилотники будут развернуты на время приезда Меркель в столицу Греции. Ожидается, что визит канцлера ФРГ завершится днем 11 января.

Как известно, Германия была одним из крупнейших кредиторов Греции в рамках программ помощи во время финансового кризиса в стране.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибыла в Берлин обсудить с Ангелой Меркель соглашение о Brexit, но ее визит начался с курьеза: британский премьер не смогла сразу выйти из машины, потому что пассажирские двери оказались заблокированы.

Напомним, самолет Ангелы Меркель во время полета на саммит G20 в Буэнос-Айресе совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности. Тогда канцлер опоздал на встречу и прилетел на саммит регулярным пассажирским рейсом. После этого Минобороны Германии допустило, что для канцлера будут закуплены новые самолеты.

Другие новости по теме

В Греции из-за Меркель запретили митинговать В Греции из-за Меркель запретили митинговать
Власти Греции запретили демонстрации в центральных Афинах и закроют улицы и станции метро на время визита канцлера Германии.

Мэй застряла в автомобиле перед встречей с Меркель Мэй застряла в автомобиле перед встречей с Меркель
Британский премьер не смогла сразу выйти из машины, потому что пассажирские двери оказались заблокированы.

Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы
Суровый путь, по которому идет Греция, оправдает себя, сказала канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, во время визита в Афины, омраченного столкновениями полиции и протестующих.

В Греции полиция разгоняет митинги против визита Меркель слезоточивым газом В Греции полиция разгоняет митинги против визита Меркель слезоточивым газом
Во вторник, 9 октября, в Афинах в связи с визитом немецкого канцлера Ангелы Меркель проходят массовые протесты. Демонстрантов, бросающих в здания камни и бутылки с зажигательной смесью, полиция разгоняет слезоточивым газом.

У вертолета Ангелы Меркель в полете отказал двигатель
Служебный вертолет канцлера Германии Ангелы Меркель едва не разбился после того, как во время полета у него отказал двигатель



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: