Ким Чен Ын назвал цель встречи с Трампом

Ким Чен Ын назвал цель встречи с Трампом
Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа
Северокорейский лидер рассчитывает, что США и КНДР примут меры для того, чтобы решить вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.
Лидер КНДР Ким Чен Ын надеется, что вторая встреча с президентом США Дональдом Трампом принесет результат, который "найдет отклик у международного сообщества". Это заявление прозвучало после поездки северокорейского лидера в Пекин, сообщает Reuters.
  Ким Чен Ын сказал, что надеется на понимание той озабоченности, которую испытывает Пхеньян, и что заинтересованные стороны примут меры для того, чтобы решить вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.
  9 января лидер Северной Кореи завершил свой неожиданный визит в Пекин, проведя переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Поездке Ким Чен Ына предшествовало заявление Трампа о подготовке его новой встречи с лидером КНДР, которая состоится в ближайшее время.

Другие новости по теме

Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном
Лидер КНДР подтвердил приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и готовность к переговорам с президентом США Дональдом Трампом.

Глава Китая провел встречу с лидером КНДР Глава Китая провел встречу с лидером КНДР
Переговоры двух лидеров прошли 7-8 мая в китайском городе Далянь. Встреча была посвящена в том числе денуклеаризации Корейского полуострова.

КНДР подтвердила США готовность к денуклеаризации – СМИ КНДР подтвердила США готовность к денуклеаризации – СМИ
Представитель администрации президента США Дональда Трампа сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын хочет обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова.

Тиллерсон: Китай готов ввести санкции против КНДР Тиллерсон: Китай готов ввести санкции против КНДР
Госсекретарь подчеркнул, что Пекин разделяет цель США по денуклеаризации Корейского полуострова.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: