В США украинцу предъявили обвинение в мошенничестве

В США украинцу предъявили обвинение в мошенничестве
Украинца задержали в США в декабре 2018 года
Украинца в США обвинили в мошеннических действиях, которые якобы привели к потери гонконгским бизнесменом миллионных активов и имущества.

В США украинскому гражданину Валентину Беланову, а также его бывшим сожительницам Нике Христич и Елене Чумаченко предъявили обвинение в сговоре с целью мошенничества. Об этом со ссылкой на обвинительное заключение сообщает в среду, 9 января, РИА Новости.

По версии обвинения, за десять лет мошеннической схемы трое обвиняемых и их сообщники буквально обобрали неназванного состоятельного бизнесмена из Гонконга, заставив его продать активы.

"Сообщники Беланова изображали министра украинского правительства, наследницу российского нефтяного бизнеса и другие персоны, чтобы убедить жертву инвестировать в недвижимость, шахты и нефтяной бизнес в Украине. Истории, которые рассказывали бизнесмену, включали смерть и многочисленные финансовые проблемы его воображаемых партнеров и даже их "отравление радиацией"", - говорится в судебных материалах.

Указано, что Беланов был арестован в США в декабре 2018 года, местонахождение его предполагаемых союзниц из документов дела непонятно.

Обосновывая юрисдикцию американского суда по данному делу, прокуроры сообщили, что часть мошеннической схемы осуществлялась на территории Южного судебного округа Нью-Йорка.

Ранее в польском Люблине задержали и арестовали четырех граждан Украины, которых обвиняют в незаконной легализации иностранцев в Польше.

Также сообщалось, что в Иране освободили украинского моряка Андрея Новичкова, которому грозила смертная казнь.

Другие новости по теме

В Польше арестовали четырех украинцев В Польше арестовали четырех украинцев
В Люблине арестовали на три месяца четырех украинцев, которых обвиняют в незаконной легализации иностранцев в Польше.

В Иране освободили украинского моряка, которому грозила смертная казнь В Иране освободили украинского моряка, которому грозила смертная казнь
В ближайшие дни в Украину вернется одесский моряк Андрей Новичков, которому в Иране грозила смертная казнь.

ДТП украинского автобуса в Польше: водителю предъявили обвинение ДТП украинского автобуса в Польше: водителю предъявили обвинение
В воскресенье 42-летнего гражданина Украины Николая Л. допросили в качестве подозреваемого и предъявили ему обвинения.

Оппозиционеру Развозжаеву предъявили окончательное обвинение Оппозиционеру Развозжаеву предъявили окончательное обвинение
В среду, 19 июня, адвокат Руслан Чанидзе сообщил, что оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Луценко предъявили обвинение по делу об отравлении Ющенко
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня был доставлен из Лукьяновского СИЗО в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины для предъявления ему обвинения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: