Трамп заявил, что стена с Мексикой быстро окупится

Американский лидер выступил с обращением к нации по поводу кризисной ситуации на южной границе.

Президент США Дональд Трамп выступил с обратился к нации на фоне политического кризиса, который возник из-за нежелания демократов одобрить финансирование строительства стены на границе с Мексикой. Видеозапись обращения была опубликована на сайте Белого дома 9 января.

В начале своей речи Трамп привел данные по нелегальной миграции, по количеству убийств с участием нелегалов, по объемам наркотиков, которые незаконно переправляются через открытую границу.
Он охарактеризовал ситуацию на границе, как гуманитарный кризис и кризис в области безопасности.

Американский лидер подчеркнул, что строительство стены на границе быстро себя окупит.

"Стена на границе очень быстро себя окупит. Стоимость нелегальных наркотиков (попадающих в США) превышает 500 миллиардов долларов в год – гораздо больше, чем 5,7 миллиарда, которые мы запросили у Конгресса (на строительство стены). Стена также будет оплачена опосредованно за счет нового торгового соглашения, которое мы подписали с Мексикой", – заявил Трамп в телеобращении.

По мнению президента США нежелание демократов поддержать выделение средств на строительство стены вызвано не заботой о стране, а желанием противодействовать ему лично.
 

Другие новости по теме

Трамп выступит с обращением к народу США Трамп выступит с обращением к народу США
Американский лидер анонсировал обращение к нации из-за ситуации на границе с Мексикой.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой
В Калифорнии суд отклонил иск властей штата к администрации президента США с требованием запретить строительство стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: