Манафорт страдает от подагры и депрессии – адвокаты

Защитники выступают против действий спецпрокурора, который обвинил Пола Манафорта в даче ложных показаний.
  Экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, который находится в предварительном заключении, страдает от депрессии и использует инвалидную коляску. Об этом говорится в ходатайстве его адвокатов, поданном в суд во вторник, 8 января.  
"Важно отметить, что условия содержания господина Манафорта под стражей оказали влияние на его физическое и душевное здоровье. Вот лишь один пример: на протяжении многих месяцев господин Манафорт страдает от жестокой подагры, которая временами приковывает его к инвалидной коляске. Он также страдает от депрессии и тревожности и, в силу ограничений на семейные визиты, очень мало контактирует со своей семьей", – отмечается в ходатайстве.  
Адвокаты подчеркнули, что Манафорт покидал тюрьму только для того, чтобы общаться с прокурорами и посещать суд. При этом часто по целым дням ему приходилось отвечать на вопросы следствия.   В связи с указанными фактами они выступают против действий спецпрокурора Роберта Мюллера, который на основании ряда обстоятельств обвинил Манафорта в даче ложных показаний.   По словам адвокатов, Манафорт мог действительно забыть те или иные обстоятельства или ошибиться в изложении событий, но это не значит, что он сознательно пытался ввести в заблуждение следствие.  
Напомним, ранее спецпрокурор заявил суду, что Манафорт умышленно лгал прокурорам, хотя и согласился на сотрудничество с ними. 

Как сообщал Корреспондент.net, по делу Манафорта велись два судебных процесса. Присяжные в Вирджинии признали его виновным в финансовых и налоговых нарушениях по восьми пунктам обвинения.

Другой процесс, касающийся обвинений в отмывании денег, заговоре против США и работе иностранным агентом, должен был начаться в сентябре 2018 года, но Манафорт пошел на сделку со следствием, признав себя виновным по двум пунктам: сговоре и попытке влиять на свидетелей.


Другие новости по теме

Манафорта уличили во лжи следствию Манафорта уличили во лжи следствию
Специальный прокурор США предоставил суду детали нарушения Полом Манафортом сделки со следствием.

Манафорт нарушил сделку со следствием Манафорт нарушил сделку со следствием
Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт нарушил заключенную ранее сделку со следствием.

Манафорт согласился признать вину – СМИ Манафорт согласился признать вину – СМИ
По информации СМИ, Пол Манафорт договорился со спецпрокурором США по российскому делу о признании своей вины.

Манафорт намерен признать вину - СМИ Манафорт намерен признать вину - СМИ
Бывший политтехнолог готов пойти на сделку со следствием, чтобы смягчить приговор. По совокупности всех обвинений ему грозит до 80 лет тюрьмы.

Манафорт подал иск против спецпрокурора Мюллера Манафорт подал иск против спецпрокурора Мюллера
Ранее Роберт Мюллер обвинил политтехнолога в незаконной лоббистской деятельности в интересах Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: