Трамп выступит с обращением к народу США

Трамп выступит с обращением к народу США
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер анонсировал обращение к нации из-за ситуации на границе с Мексикой.
Президент США Дональд Трамп объявил, что во вторник, 8 января, выступит с обращением к нации по кризису вокруг безопасности южной границы. Об этом американский лидер написал в Twitter.   "Рад сообщить, что выступлю с обращением к нации по гуманитарному кризису и проблеме национальной безопасности на южной границе во вторник в 21 час по времени Восточного побережья США (4 утра среды, 9 января)", – отметил американский лидер.   

I am pleased to inform you that I will Address the Nation on the Humanitarian and National Security crisis on our Southern Border. Tuesday night at 9:00 P.M. Eastern.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 7, 2019
  Ранее официальный представитель Белого Дома Сара Сандерс сообщила, что в четверг, 10 января Трамп посетит границу с Мексикой.   По ее словам, он встретится с теми, кто находится "на передовых позициях национальной безопасности и гуманитарного кризиса". 
  Напомним, президент США заявил, что поскольку Конгресс уже несколько недель не принимает бюджет, он может объявить режим чрезвычайного положения в стране и "очень быстро" построить стену на границе с Мексикой.   Как сообщал Корреспондент.net, с 22 декабря 2018 года работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Другие новости по теме

Белый дом проверяет законность введения режима ЧП Белый дом проверяет законность введения режима ЧП
Юристы изучают законность инициативы Дональда Трампа о введении в США чрезвычайного положения для обеспечения финансирования стены на границе с Мексикой.

Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США
Американский лидер подчеркнул, что может использовать чрезвычайные полномочия для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Трамп одобрил дизайн стены на границе с Мексикой Трамп одобрил дизайн стены на границе с Мексикой
Американский лидер назвал проект конструкции стального барьера абсолютно эффективным и красивым.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: