Трамп вносит изменения в проект стены на границе с Мексикой

Трамп вносит изменения в проект стены на границе с Мексикой
Трамп хочет стальную стену на границе, а не бетонную
Президент США заявил, что стальная стена будет более крепкой и меньше бросаться в глаза, чем бетонная.

Стена, которую США намерены построить на границе с Мексикой, чтобы препятствовать проникновению на свою территорию нелегальных мигрантов, будет из стали. Об этом

Президент США Дональд Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой будет стальной, а не бетонной. Об этом он сообщил в воскресенье, 6 января, в своем микроблоге в Twitter.

По словам Трампа, вице-президент Майкл Пенс ранее на встрече с представителями Демократической партии обсудил различные проблемы, связанные с безопасностью на границе.

"Мы планируем сейчас скорее стальную стену, а не бетонную", - написал Трамп.

По его словам, стальная стена крепче и будет меньше бросаться в глаза.

V.P. Mike Pence and group had a productive meeting with the Schumer/Pelosi representatives today. Many details of Border Security were discussed. We are now planning a Steel Barrier rather than concrete. It is both stronger & less obtrusive. Good solution, and made in the U.S.A.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 6 января 2019 г.

Напомним, 22 декабря 2018 года администрация США объявила о частичной приостановке работы федерального правительства. Причиной стали неразрешенные разногласия между Конгрессом и Белым домом, настаивающим на финансировании возведения стены на границе с Мексикой. По мнению президента Дональда Трампа, на этот проект в бюджете должно быть заложено 5,7 млрд долларов.

Другие новости по теме

Переговоры по отмене Переговоры по отмене "шатдауна" провалились – Трамп
Переговоры между Белым домом и представителями Демократической партии не привели ни к каким результатам.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Трамп пообещал Трамп пообещал "художественно оформить" стену на границе с Мексикой
По словам президента США, постройка стены будет одновременно красивой и надежной, чего заслуживают американцы.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: