В Атлантическом океане горит контейнеровоз

В Атлантическом океане горит контейнеровоз
Пожар на контейнеровозе (фото иллюстративное)
Пожар на судне начался 3 января с возгорания в одном из контейнеров и продолжается до сих пор.

В Атлантическом океане горит большой контейнеровоз. Об этом заявили в Береговой охране США, пишет Укринформ в воскресенье, 6 января.

Пожар на судне начался в четверг с возгорания в одном из контейнеров и продолжается до сих пор. Из-за неблагоприятных погодных условий команда не могла эффективно бороться с огнем. В связи с увеличением площади возгорания и неспособностью взять огонь под контроль было принято решение эвакуировать команду.

Бельгийский буксир уже подошел к контейнеровозу, чтобы забрать всех 23 членов его экипажа и помочь в тушении пожара.

Отмечается, что 320-метровый контейнеровоз Yantian Express следовал из Коломбо в канадский Галифакс.

Как сообщалось, 2 января контейнеровоз Zoe попал в шторм на пути из голландского Антверпена в немецкий порт Бремерхафен и потерял в Северном море 270 контейнеров, в том числе с опасным грузом. Позже компания MSC, которая является владельцем судна, заявила, что начинает поиск контейнеров.

 

Другие новости по теме

В Германии подтвердили потерю груза с химикатами в Северном море В Германии подтвердили потерю груза с химикатами в Северном море
Судно Zoe из-за шторма потеряло два контейнера с бензоилпероксидом и литий-ионными батареями.

В Северном море ищут контейнеры, упавшие с борта судна Zoe В Северном море ищут контейнеры, упавшие с борта судна Zoe
Грузовое судно попало в шторм и потеряло около 270 контейнеров, в том числе с опасными химикатами.

Масштабный пожар на контейнеровозе в Аравийском море потушен Масштабный пожар на контейнеровозе в Аравийском море потушен
Береговая охрана индийского Мумбая, сообщила, что пожар на контейнеровозе Amsterdam Bridge практически потушен, пишет Морской бюллетень.

В Аравийском море загорелся контейнеровоз с украинцами на борту В Аравийском море загорелся контейнеровоз с украинцами на борту
Близ бухты Мумбай в Аравийском море загорелся контейнеровоз Amsterdam Bridge, на борту которого находятся четверо украинцев, сообщает Морской бюллетень.

Украинский порт впервые принял контейнеровоз-восьмитысячник Украинский порт впервые принял контейнеровоз-восьмитысячник
Ильичевский порт посетил крупнейший в истории украинских портов контейнеровоз Tubul: вместимость - 8006 контейнеров (TEU), дедвейт - 94,665 тыс. тонн, длина - 300 м., ширина - 46 м., осадка - 13,5 м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: