Южная Корея предложила США частично снять санкции с КНДР

Южная Корея предложила США частично снять санкции с КНДР
Парад в Северной Корее
Советник президента Южной Кореи считает, что частичное снятие санкций США с КНДР могло бы ускорить денуклеаризацию.


Решение США частично отменить санкции в отношении Северной Кореи и решительные шаги Пхеньяна могли бы ускорить процесс денуклеаризации КНДР. Об этом заявил советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Мун Чжон Ин, передает Интерфакс-Украина.

"Прорыв, возможно, случится в том случае, если Север (КНДР – ред.) предпринял бы смелые шаги, а США в то же время частично отменили санкции. Но не просто требовать того, чтобы кто-либо из них (США и КНДР – ред.) первым пошел на уступки", – заявил он

Мун Чжон Ин также сообщил, что в руководстве Северной Кореи отговаривают лидера Ким Чен Ына от возможной поездки в Сеул. Советник подтвердил появившуюся ранее информацию, что из-за позиции своих соратников Ким Чен Ын ранее перенес визит в Южную Корею.

Напомним, первая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоялась 12 июня 2018 года в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Другие новости по теме

Представители Северной и Южной Кореи встретились Представители Северной и Южной Кореи встретились
Глава МИД Южной Кореи Кан Ген Хва и председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам встретились в Мексике.

Трамп пообещал Ким Чен Ыну исполнить Трамп пообещал Ким Чен Ыну исполнить "все его желания"
Американский президент Дональд Трамп обещает исполнить желания северокорейского лидера Ким Чен Ына после денуклеаризации КНДР.

США и Южная Корея обсудили ядерное разоружение КНДР США и Южная Корея обсудили ядерное разоружение КНДР
Встреча состоялась 20 ноября в Вашингтоне и стала первой в рамках сформированной двухсторонней рабочей группы США и Южной Кореи.

Провести денуклеаризацию КНДР можно за год – США Провести денуклеаризацию КНДР можно за год – США
Глава нацразведки США Дэниел Коутс считает, что денуклеаризация Северной Кореи за год технически возможна, но, вероятно, этого не произойдет.

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: