В резиденции Варфоломея спели украинскую колядку

В резиденции Варфоломея спели украинскую колядку
В церкви Святого Георгия спели Нова радість стала
Песня прозвучала в церкви Святого Георгия после речи президента Украины Петра Порошенко.

В резиденции Константинопольского патриарха Варфоломея после подписания Томоса присутствующие, в частности представители Православной церкви Украины, спели известную украинскую колядку "Нова радість стала". Об этом в субботу, 5 января, на своей странице в соцсети Facebook сообщил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Колядка прозвучала в соборе Святого Георгия (который находится на территории резиденции Варфоломея) после речи президента Украины Петра Порошенко.
"После подписания Томоса об автокефалии Православной церкви в Украине Вселенским патриархом Варфоломеем кто-то запел украинскую колядку "Нова радість стала". И все люди, которые были в храме, поддержали пение. Пели громко и одухотворенно, будто бы вкладывая в эту колядку все величественное содержание сегодняшнего дня", - написал Парубий.

Как сообщалось, Петр Порошенко наградил Вселенского патриарха Варфоломея орденом.

 

Другие новости по теме

Порошенко рассказал о неподкупности Варфоломея Порошенко рассказал о неподкупности Варфоломея
Константинопольского патриарха "следует считать соучредителем новой Украины", заявил президент.

Группа нардепов просит Варфоломея отложить предоставление Томоса Украине Группа нардепов просит Варфоломея отложить предоставление Томоса Украине
Народные депутаты уверены, что украинская церковь может получить автокефалию мирным путем.

РПЦ объявила о разрыве со Вселенским патриархом РПЦ объявила о разрыве со Вселенским патриархом
В храмах Московского патриархата прекратят упоминать Вселенского патриарха Варфоломея в молитвах. В то же время, евхаристическое общение между патриархатами остается.

В Стамбуле проходит встреча Патриархов Варфоломея и Кирилла В Стамбуле проходит встреча Патриархов Варфоломея и Кирилла
На встрече патриархов, по данным источников, также обсудят вопрос об украинской поместной церкви.

Порошенко встретился с представителями Вселенского патриарха Порошенко встретился с представителями Вселенского патриарха
Глава государства поблагодарил Патриарха Варфоломея за заботу об украинских верующих и отметил, что Украина ждет решение по Томосу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: