В Китае произошло землетрясение, более 700 пострадавших

По меньшей мере, 774 человека пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,3 на юго-западе Китая.

На юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,3, в результате чего пострадали, по меньшей мере, 774 человека и поврежден 691 дом, в котором проживало более 270 семей. В частности, подземные толчки зафиксированы утром в четверг, 3 января, в провинции Сычуань, сообщает агентство Синьхуа.

По его данным, администрация провинции направила к месту происшествия предметы первой необходимости, теплую одежду, продукты питания и медикаменты. На месте находится группа спасателей, они до сих пор ведут работы по переселению местных жителей в безопасные районы.

При этом указано, что основные дороги, линии связи и линии электропередач повреждены не были.

Как уточнило издание, серия подземных толчков магнитудой 5,3 зафиксирована в четверг у уезда Гун города Ибинь. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 км. По состоянию на 08:00 в регионе был зафиксирован 41 афтершок, каждый магнитудой менее 3,0.

Другие новости по теме

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,5 В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,5
По меньшей мере 175 человек погибли, более 1,3 тыс. пострадали и 181 человек пропал без вести на юго-западе КНР в провинции Юньнань в результате землетрясения магнитудой 6,5.

На западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,8 На западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,8
Данных о жертвах нет.

В Гватемале произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5 В Гватемале произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5
На юге Гватемалы произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5, сообщает агентство France Press.

В Китае произошло новое землетрясение. Число жертв стихии превысило 200 В Китае произошло новое землетрясение. Число жертв стихии превысило 200
В воскресенье, 21 апреля, в провинции Сычуань на юго-западе Китая произошло новое землетрясение магнитудой 5,0, сообщает агентство Синьхуа.

На северо-западе Китая произошло землетрясение На северо-западе Китая произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, сообщает сайт Геологической службы США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: