В Латвии полицейский отказался от взятки в миллион евро

В Латвии полицейский отказался от взятки в миллион евро
Россиянину может грозить до восьми лет тюрьмы
Правоохранитель должен был оказать помощь в снятии ареста с денег юридического лица в кредитном учреждении в размере 32 млн евро.

Генеральная прокуратура Латвии обвинила гражданина России в предложении взятки в размере более одного миллиона евро должностному лицу государственной полиции. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на специалиста по связям с общественностью прокуратуры Уну Реке в четверг, 3 января.

Обвинение было предоставлено в соответствии со статьей Уголовного кодекса Латвии, которая предусматривает ответственность за дачу взятки в особо крупном размере. Россиянину может грозить до восьми лет тюрьмы.

Отмечается, что еще 18 декабря 2018 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвии (БПБК) сообщило о задержании 9 ноября человека, который по просьбе представителя некоего предприятия предложил полицейскому взятку. Правоохранитель должен был оказать помощь в снятии ареста с денег юридического лица в кредитном учреждении в размере 32 млн евро.

Сотрудник полиции сообщил о случившемся руководству своего учреждения, которое передало информацию БПБК. Физическое лицо 9 ноября передало полицейскому часть взятки в размере 85 тысяч евро, после чего было задержано.

Напомним, 30 декабря в Полтаве был задержан сотрудник газопромышленного управления Полтавагаздобыча за вымогательство 220 тысяч гривен взятки. Он требовал деньги от предпринимателя за право получить договор на выполнение работ.

Другие новости по теме

Председатель сельсовета под Киевом задержан при получении 50 тысяч гривен взятки Председатель сельсовета под Киевом задержан при получении 50 тысяч гривен взятки
Сегодня, 21 августа, по подозрению во взяточничестве задержан председатель одного из сельских советов Бориспольского района Киевской области.

В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ
В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.

Московский гаишник отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей Московский гаишник отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей
В России сотрудник ГИБДД отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей. Об этом в четверг, 28 марта сообщает агентство Интерфакс.

В Киеве замначальника Госуправления охраны окружающей среды требовал взятку в размере 160 тыс. грн - прокуратура В Киеве замначальника Госуправления охраны окружающей среды требовал взятку в размере 160 тыс. грн - прокуратура
Прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело в отношении одного из заместителей начальника Государственного управления охраны окружающей среды в Киеве и двух его пособников, которые требовали взятку в размере 160-ти тысяч гривен.

В Киеве чиновник КГГА задержан при получении взятки в 100 тыс грн В Киеве чиновник КГГА задержан при получении взятки в 100 тыс грн
В столице за взятку в 100 тысяч гривен задержан сотрудник Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: