Телеканал CNN исправил сообщение о "российском" Симферополе

Телеканал CNN исправил сообщение о "российском" Симферополе

CNN исправил сообщение о "российском" Симферополе
После обращения украинского посольства американский телеканал исправил ошибку с принадлежностью крымского города.

Американский телеканалал CNN исправил ошибочное обозначение города Симферополь на территории аннексированного Крыма. Об этом в четверг, 3 января, сообщает Посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"После оперативного обращение Посольства Украины в США и призывов от украинской и иностранной аудитории американский телеканал CNN исправил некорректное обозначение принадлежности украинского города Симферополь в Российской Федерации", - сообщили в дипломатической миссии.

Речь идет об ошибке в фоторепортаже СМИ о встрече Нового года в разных странах мира.

"Мы надеемся, что наши друзья из CNN будут лучше проверять факты и выбирать контент. Симферополь является украинским городом на Крымском полуострове, оккупированном Россией. Не следуйте российскому сценарию", - говорилось в сообщении посольства.

После исправления ошибки, в свою очередь, Посольство Украины в США поблагодарило команду американского канала за своевременную реакцию и взаимодействие.

Ранее Bloomberg опубликовал карту с "ничьим" Крымом.

Напомним, ранее сообщалось, что  в Тернополе изготовили календари чемпионата мира по футболу 2018 года  с изображением Крыма как части РФ. СБУ инициировала открытие уголовного производства по данному факту.

 

Другие новости по теме

Bloomberg опубликовал карту с Bloomberg опубликовал карту с "ничьим" Крымом
На опубликованной карте полуостров обозначен серым цветом, Украина - желтым, а Россия - темно-серым.

Американский канал показал карту Украины без Крыма Американский канал показал карту Украины без Крыма
Футбольный телеканал опубликовал видео, на котором Украина представлена без Крыма.

Милиция опровергла сообщение о задержании сотрудников посольства России Милиция опровергла сообщение о задержании сотрудников посольства России
О задержании сотрудников посольства ранее заявили в МИД России.

Россиянам снова выдают американские визы Россиянам снова выдают американские визы
Госдепартамент США исправил технические проблемы, которые вызвали сбой системы по всему миру.

Facebook исправил ошибку в названии российского города, руководитель которого написал письмо Цукербергу Facebook исправил ошибку в названии российского города, руководитель которого написал письмо Цукербергу
Компания Facebook исправила ошибку в названии города Кострома в социальной сети после обращения администрации Костромы к Марку Цукербергу и членам совета директоров компании, сообщил сити-менеджер Костромы Виктор Емец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: