У берегов Нидерландов шторм смыл с судна контейнеры с химикатами

У берегов Нидерландов шторм смыл с судна контейнеры с химикатами
Как минимум 21 контейнер вынесло на побережье прилегающих островов
С грузового судна MSC Zoe в Северное море упали около 270 контейнеров, включая контейнеры с опасными химикатами.

У берегов Нидерландов с грузового судна MSC Zoe в Северное море упали около 270 контейнеров, включая контейнеры с опасными химическими веществами. Об этом в среду, 2 января, сообщает RTV Noord.

Указано, что инцидент произошел в ночь с 1 на 2 января у немецкого острова Боркум. Контейнеровоз попал в шторм, который и стал причиной падения части груза в воду. Сейчас большинство оказавшихся в воде контейнеров плавает в море, но как минимум 21 контейнер вынесло на побережье прилегающих островов, а их содержание разбросало по пляжам, где намокшие товары собирают местные жители.

Glimmen had de PostcodeKanjer. Terschelling heeft 30 zeecontainers aan juttersavontuur. Honderden jeeps op het strand. Waanzin. pic.twitter.com/eo63YPdL5j

— Ritzo ten Cate (@ritzotencate) 2 січня 2019 р.

Как сообщается, по меньшей мере, в трех попавших в воду контейнерах находятся органические перекиси - химикаты, которые вызывают раздражение при контакте с кожей и слизистыми оболочками. Чтобы избежать отравлений береговая охрана Нидерландов призвала местных жителей не раскрывать уцелевшие контейнеры и не прикасаться к их содержанию, а также информировать экстренные службы о найденных на берегу контейнерах.

 


 

По предварительным оценкам, на ликвидацию последствий этого инцидента уйдет несколько дней.

Известно, что контейнеровоз MSC Zoe является одним из крупнейших в мире судов этого класса. Он способен принять на борт более 19 тысяч стандартных контейнеров. 400-метровое судно, построенное в 2015 году в Южной Корее, ходит под флагом Панамы и принадлежит швейцарской компании Mediterranean Shipping Company (MSC).

Ранее на судне для перевозки автомобилей, которое следовало из Японии на Гавайские острова, произошел пожар.

Напомним, несколькими днями ранее на танкере у берегов Кипра произошел взрыв, пострадали двое моряков.

Другие новости по теме

В Тихом океане горит грузовое судно В Тихом океане горит грузовое судно
Экипаж судна-автомобилевоза готовится покинуть борт. На помощь терпящим бедствие направился американский самолет и оказавшиеся вблизи коммерческие суда.

В Нигерии пираты похитили 12 моряков со швейцарского судна В Нигерии пираты похитили 12 моряков со швейцарского судна
Пираты похитили 12 членов экипажа торгового судна, принадлежащего швейцарской транспортной компании.

На побережье Аляски вынесло десятки мухобоек На побережье Аляски вынесло десятки мухобоек
На пляжах города Кадьяк, штат Аляска, стали замечать десятки мухобоек с логотипами различных спортивных команд, сообщает UPI со ссылкой на местное издание Kodiak Daily Mirror.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

У берегов Стамбула произошло столкновение трех судов У берегов Стамбула произошло столкновение трех судов
В пятницу, 20 января, в Мраморном море у берегов Стамбула столкнулся крупный сухогруз под флагом Сьерра-Леоне с двумя небольшими судами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: