ЧП в Магнитогорске: найдены тела 24 жертв

ЧП в Магнитогорске: найдены тела 24 жертв
На месте аварии продолжается расчистка завалов
По последним данным, опознано 19 тел. В МЧС сообщили, что местонахождение еще 17 человек устанавливается.

Число жертв вызванного взрывом газа обрушения части жилого дома в Магнитогорске возросло до 24 человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на российское МЧС вечером в среду, 2 января.

"По данным на 17.45 (по Киеву), с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 30 человек, из них 24 человека погибли, в том числе два ребенка", - сказали в пресс-службе.

По последним данным, опознано 19 тел. В МЧС сообщили, что местонахождение еще 17 человек устанавливается.

Собеседник агентства отметили, что произведен демонтаж одной из стен здания с 3 по 6 этаж, представлявшей наибольшую угрозу для спасательных подразделений.

Работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа. Спасатели вручную разбирают завалы, задействована спецтехника.

"Всего от РСЧС привлечено 899 человек, 217 единиц техники, от МЧС России - 453 человека, 59 единиц техники, в том числе три воздушных судна", - сказали в пресс-службе.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске обрушился подъезд многоквартирного жилого дома. По последним данным, в результате обрушения подъезда погибли пять человек, еще пятеро госпитализированы. Неизвестно местонахождение более чем 30 человек.

По предварительным данным, взрыв в Магнитогорске произошел из-за утечки газа. Выжившие жильцы рассказали журналистам, что "газом воняло так, что глаза слезились".

 

Другие новости по теме

Взрыв в Магнитогорске: число погибших выросло до 18 человек Взрыв в Магнитогорске: число погибших выросло до 18 человек
Обнаружены тела мужчины и маленькой девочки. На данный момент остается неизвестной судьба 23 жильцов дома.

Число жертв взрыва в Магнитогорске возросло до 11 человек Число жертв взрыва в Магнитогорске возросло до 11 человек
За прошедшие сутки при помощи инженерной техники с места ЧП было вывезено более 50 самосвалов мусора общим объемом почти 800 кубометров.

ЧП в Магнитогорске: найдена девятая жертва ЧП в Магнитогорске: найдена девятая жертва
Спасатели устанавливают местонахождение 32 человек, чья судьба остается неизвестной после обрушения подъезда дома в Магнитогорске.

Взрыв в Магнитогорске: число жертв увеличилось Взрыв в Магнитогорске: число жертв увеличилось
Все найденные на данный момент погибшие - взрослые. Также спасатели нашли одного ребенка, он жив.

Под завалами в Магнитогорске нашли погибшего Под завалами в Магнитогорске нашли погибшего
Из-под завалов обрушившегося подъезда дома извлечено тело пятого погибшего. Неизвестно местонахождение более чем 30 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: