Американские пограничники применили газ против мигрантов

Американские пограничники применили газ против мигрантов
В США через территорию Мексики движутся караваны мигрантов
На границе с Мексикой пограничники США применили слезоточивый газ против мигрантов, в том числе женщин и детей.


Американские пограничники во вторник, 1 января, применили слезоточивый газ с целью не допустить прорыва мигрантов из Мексики в США в районе города Тихуана, сообщает Associated Press.

Силовики трижды выпускали газ на мексиканскую сторону границы. По словам очевидцев, прорваться через границу попытались около 150 человек, в числе которых были женщины и дети.

Более 260 человек погибли в 2018 году, пытаясь нелегально перебраться на территорию США через границу с Мексикой. Большинство погибших (117 человек) были гражданами Мексики, происхождение более 100 человек остается неизвестным.
В Мексике мигранты штурмовали границу США

Ранее Министерство иностранных дел Мексики направило дипломатическую ноту США с требованием расследовать применение оружия против мигрантов, которые пытались прорваться через американскую границу.

Другие новости по теме

Женщины из каравана мигрантов объявили голодовку Женщины из каравана мигрантов объявили голодовку
Уже более шести тысяч мигрантов из Центральной Америки прибыли к мексиканскому городу Тихуана близ американской границы.

Мексика направила дипломатическую ноту США Мексика направила дипломатическую ноту США
Мексиканские власти призвали США провести расследование в связи с использованием американской стороной оружия против мигрантов.

В Мексике мигранты штурмовали границу США В Мексике мигранты штурмовали границу США
Сотни людей атаковали заградительные сооружения на границе Мексики и США. Американские пограничники применили слезоточивый газ.

Караваны мигрантов: Мексика согласилась на предложение США Караваны мигрантов: Мексика согласилась на предложение США
Желающие попасть в США через южную границу мигранты из Центральной и Южной Америки будут ожидать на территории Мексики решения о предоставлении им убежища.

В Македонии против мигрантов применили слезоточивый газ В Македонии против мигрантов применили слезоточивый газ
Мигранты пытались прорваться через заграждение на границе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: