В Германии авто врезалось в толпу: четверо пострадавших

В Германии авто врезалось в толпу: четверо пострадавших
ействия водителя расценивают как проявление национальной нетерпимости
Следователи подозревают, что это умышленное нападение может быть связано с ксенофобскими взглядами водителя.

В немецком городе Ботроп водитель на автомобиле намеренно въехал в толпу - четыре человека получили ранения. Как сообщает Reuters во вторник, 1 января, водитель, который скрылся с места происшествия, выкрикивал расистские высказывания, когда его впоследствии задержали.

Действия водителя расценивают как проявление национальной нетерпимости.

"Следователи подозревают, что это умышленное нападение может быть связано с ксенофобскими взглядами водителя. Также следователи имеют предварительную информацию о психических расстройствах у водителя", - рассказали в местной полиции.

Пресс-служба полиции отмечает, что среди пострадавших есть граждане Сирии и Афганистана. Сейчас один из пострадавших находится в больнице.

До этого водитель пытался сбить другого пешехода, но ему удалось бежать. Водитель также намеревался сбить людей на автобусной остановке, когда убегал после атаки на площади.

Ранее в Токио автомобиль въехал в толпу пешеходов, в результате чего ранения получили восемь человек.

 

Другие новости по теме

Автомобиль въехал в толпу пешеходов в Токио Автомобиль въехал в толпу пешеходов в Токио
В результате наезда пострадали восемь человек. Задержанный водитель заявил о совершении теракта.

На Закарпатье водитель въехал в толпу: есть жертвы На Закарпатье водитель въехал в толпу: есть жертвы
Мужчина намеревался убить собственную сестру, которая находилась в группе людей. Четыре человека пострадали, одна женщина погибла.

На Закарпатье водитель намеренно въехал автомобилем в толпу: есть жертва На Закарпатье водитель намеренно въехал автомобилем в толпу: есть жертва
Мужчина намеревался убить собственную сестру, которая находилась в группе людей. Четыре человека пострадали, одна женщина погибла.

В Стамбуле автомобиль въехал в толпу В Стамбуле автомобиль въехал в толпу
Водитель автомобиля осуществил умышленный наезд на толпу пешеходов в районе Бакыркей. Пострадали пять человек.

В США автомобиль въехал в толпу: очевидцы утверждают, что не случайно В США автомобиль въехал в толпу: очевидцы утверждают, что не случайно
В субботу, 3 августа, в штате Калифорния автомобиль врезался в толпу людей, которые отдыхали на набережной, сообщает Los Angeles Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: