В Конго отключили интернет после выборов президента

В Конго отключили интернет после выборов президента
Голосование на выборах в Конго
Официальные результаты выборов объявят 15 января, хотя предварительные результаты ожидаются в течение недели.

Власти Демократической республико Конго выключили интернет после завершения голосования на президентских выборах. Об этом сообщает The Washington Post в понедельник, 31 декабря.

"Интернет был отключен во всей центральноафриканской стране из-за стремления правительства предотвратить спекуляции в социальных сетях о результатах после дня голосования, о задержках работы участков, неправильном функциониовании машин для голосования и других проблемах", – говорится в сообщении.

Официальные результаты выборов будут объявлены 15 января, хотя предварительные результаты ожидаются в течение недели.

Две основные группы международных наблюдателей уже выразили сожаление в связи с отключением интернета и попросили восстановить его.

Основная борьба за президентское кресло в Конго ведется между кандидатами от оппозиции Мартином Файулу и Феликсом Тшисекеди, и правопреемником президента Джозефа Кабилы, бывшим министром внутренних дел Эммануилом Рамазан Шадарой. Нынешние выборы могут стать первой мирной демократической передачей власти в Конго после обретения независимости от Бельгии в 1960 году.

Ранее сообщалось, что в Бангладеш в день голосования на парламентских выборах из-за беспорядков погибли не менее 15 человек. Военные были развернуты по всей стране, чтобы попытаться предотвратить насилие, о котором предупреждали и международные правозащитные организации.

Другие новости по теме

В Бангладеш во время выборов погибли 15 человек В Бангладеш во время выборов погибли 15 человек
По меньшей мере, 15 человек погибли в ходе беспорядков во время парламентских выборов в Бангладеш.

Официальные результаты выборов президента опубликуют не позднее 3 июня Официальные результаты выборов президента опубликуют не позднее 3 июня
Официальные результаты состоявшихся 25 мая президентских выборов будут установлены до 3 июня включительно.

В день выборов украинцам объявят результаты телевизионного экзит-полла В день выборов украинцам объявят результаты телевизионного экзит-полла
На президентских выборах в Украине будет два экзит-полла.

Кабила переизбран на пост президента ДР Конго Кабила переизбран на пост президента ДР Конго
Согласно предварительным итогам президентских выборов в Демократической Республики Конго, действующий глава государства Жозеф Кабила переизбран на второй срок.

В ДР Конго после выборов власти заблокировали отправку смс В ДР Конго после выборов власти заблокировали отправку смс
Власти Демократической республики Конго (ДРК) вынудили местные телекоммуникационные компании приостановить пересылку смс-сообщений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: