Трамп преувеличил прогресс в споре с Китаем – СМИ

Трамп преувеличил прогресс в споре с Китаем – СМИ
США и Китай работают над торговой сделкой
Переговорщики Вашингтона и Пекина начинают работу над сделкой, которая должна разрядить торговую напряженность между странами.

США и Китай начали процес разработки договоренности по разрешению торгового спора между странами. Об этом в воскресенье, 30 декабря, сообщило агентство РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

При этом подчеркивается, что президент США Дональд Трамп преувеличил наличие "большого прогресса" в процессе переговоров. 

По словам, источников WSJ, Трамп своим заявлением попытался "успокоить рынки", которые в последние дни начали колебаться из-за опасений усиления торговой войны США и Китая.

Издание отмечает, что 7 января группу представителей США ожидают в Пекине. Если переговоры пройдут успешно, их продолжат в Вашингтоне.

Напомним, после встречи Трампа и Цзиньпина на саммите в Аргентине Пекин выдвинул ряд торговых инициатив. Среди них оказались временная приостановка пошлин на автомобили американского производства, закупки американской сои, а также обещания пересмотреть промышленную политику.

К последним предложениям относится решение вопроса с предоставлением американских технологий китайским партнерам. 

Источники рассказали газете, что США добиваются от Китая более подробной информации о планируемых мерах и хотят получить гарантии того, что Пекин не будет использовать другие методы для создания помех в работе иностранных фирм. 

Ранее сообщалось, что США не намерены отказываться от ограничительных мер против Китая в области торговли до тех пор, пока Пекин изменит свою торговую политику.

Другие новости по теме

Китай заявил о готовности снизить пошлины на американские авто Китай заявил о готовности снизить пошлины на американские авто
Пекин в торговых переговорах с США выразил готовность снизить пошлины на американские автомобили.

Трамп и Си Цзиньпин обсудят торговую войну Трамп и Си Цзиньпин обсудят торговую войну
Встреча, как ожидается, определит, смогут ли они завершить торговую войну между Китаем и США.

Трамп допустил заключение торговой сделки с Китаем на саммите G20 Трамп допустил заключение торговой сделки с Китаем на саммите G20
Глава США заявил о возможности заключения торгового соглашения с Китаем на саммите G20 в Буэнос-Айресе.

США назвали условие прекращения торговой войны против Китая США назвали условие прекращения торговой войны против Китая
Соединенные Штаты ждут, когда Китай изменит свою торговую политику, тогда готовы отказаться от санкций.

Китай допустил торговую войну с США Китай допустил торговую войну с США
В случае обострения отношений между странами Пекин может принять меры, которые приведут к сокращению рабочих мест в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: