Вблизи Норвегии тонет судно с 14 людьми на борту

Вблизи Норвегии тонет судно с 14 людьми на борту

Судно с 14 членами экипажа на борту потерпело крушение у берегов норвежского архипелага Шпицберген.

Норвежское судно, принадлежащее компании Opilio AS, с 14 членами экипажа на борту потерпело крушение у берегов архипелага Шпицберген. Крен судна составляет около 20 градусов, экипаж готовится к эвакуации на вертолетах, сообщает в пятницу, 28 декабря, телекомпания NRK.

Указано, что спасательная служба Северной Норвегии получила сигнал бедствия в 13:22 (14:22 по киевскому времени).

"Мы получили сообщение о том, что судно, которое подало сигнал бедствия, находится к северу в проливе Хинлопена. Пока мы не можем сказать ничего конкретного о ситуации. Мы направили в район бедствия два спасательных вертолета из Лонгьира", - отметил представитель спасательной службы Туре Вангсфьорд.

Вскоре спасательная служба Северной Норвегии доложила, что вертолет губернатора Шпицбергена направился к траулеру, которого прибило к берегу.

"Если позволят условия, 14 членов экипажа, находящихся на борту, будут эвакуированы вертолетом", - сообщила телекомпания.

Также со ссылкой на спасателей отмечается, что крен судна составляет около 20 градусов, однако внутрь не проникает вода, угрозы затопления судна нет, пострадавших нет.

Известно, что губернатор Шпицбергена распорядилась создать на берегу оперативный штаб. Сообщается, что длина траулера 47 метров, ширина - 13, водоизмещение - 1775 тонн.

Ранее у берегов испанской Галисии затонуло второе за сутки рыболовецкое судно. Один член экипажа утонул, еще троим удалось спастись.

Также сообщалось, что в Черном море грузовое судно село на мель из-за шторма.

Другие новости по теме

В Испании утонули два рыболовецких судна В Испании утонули два рыболовецких судна
В результате обоих происшествий четыре человека погибли и один пропал без вести. Еще девятерым удалось спастись.

У берегов Пхукета затонуло судно с 37 туристами на борту У берегов Пхукета затонуло судно с 37 туристами на борту
Прогулочное судно, шедшее с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи в Таиланде с 37 туристами, двумя гидами и двумя членами экипажа на борту, перевернулось на высокой волне и затонуло.

Танкер с украино-российским экипажем сел на мель у побережья Норвегии Танкер с украино-российским экипажем сел на мель у побережья Норвегии
Близ Норвегии на мель сел нефтяной танкер, экипаж которого состоит из граждан России, Украины и Филиппин.

МИД подтвердил присутствие двух украинцев на борту затонувшего судна
МИД Украины официально подтвердил присутствие двух украинцев в составе экипажа норвежского судна, затонувшего у берегов Швеции

Норвежское судно затонуло у берегов Швеции – пропали 6 моряков
Норвежское грузовое судно потерпело сегодня крушение у юго-западного побережья Швеции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: