Полиция Вены уточнила число пострадавших монахов

Правоохранители предполагают, что целью преступников, устроивших нападение на церковь, было ограбление. В результате нападения на католическую монастырскую церковь в Вене пострадали пятеро монахов. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщила в Twitter полиция австрийского города.   Отмечается, что один из пострадавших получил серьезную травму головы.   По данным СМИ, возраст пострадавших - от 56 до 68 лет. Их нашли связанными в церкви спустя несколько часов после нападения. Поиски грабителей пока не дали результатов. По словам очевидцев, один из них говорил по-немецки с сильным акцентом.   Полиция предполагает, что целью преступников было ограбление и версию о теракте можно исключить.   "Согласно нынешнему состоянию расследования, по меньшей мере один из неизвестных преступников, вероятно, потребовал ценные предметы и наличные. Точный мотив на данный момент неизвестен", – уточнили в полицейском управлении.   Ранее сообщалось, что двое неизвестных напали на церковь при монастыре в Вене.

Другие новости по теме

Украинцы не пострадали при нападении на церковь в Вене - МИД Украинцы не пострадали при нападении на церковь в Вене - МИД
Украинцев нет среди пострадавших в результате нападения на церковь в Вене, сообщил представитель департамента консульской службы МИД.

В Вене напали на церковь: более десяти пострадавших В Вене напали на церковь: более десяти пострадавших
Предположительно, речь идет об ограблении, а не о теракте. В районе проведения операции полиции были слышны звуки стрельбы.

Нападение с ножом в Вене: пострадали четыре человека Нападение с ножом в Вене: пострадали четыре человека
В столице Австрии четыре человека пострадали в результате нападения. Мужчина с ножом атаковал прохожих, убегая, он ранил еще одного человека.

Столкновение поездов в Вене: 20 пострадавших, двое в критическом состоянии Столкновение поездов в Вене: 20 пострадавших, двое в критическом состоянии
В понедельник, 21 января, в Вене в результате столкновения двух поездов пригородного сообщения пострадали около 20 человек, пятеро из которых получили серьезные травмы, а двое находятся в критическом состоянии.

Взрывы гранат в Льеже: число пострадавших возросло до 64 человек Взрывы гранат в Льеже: число пострадавших возросло до 64 человек
Число пострадавших в результате вооруженного нападения на автобусной остановке в бельгийском городе Льеж увеличилось до 64 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: