В России украинец получил восемь лет тюрьмы за "шпионаж"

В России украинец получил восемь лет тюрьмы за "шпионаж"
Игоря Кияшко задержали 10 апреля
Заседание суда в Нижнем Новгороде проходило в закрытом режиме из-за секретных сведений. Игорь Кияшко не признал себя виновным.

В России Нижегородский областной суд вынес обвинительный приговор гражданину Украины Игорю Кияшко по делу "о шпионаже" и "попытке контрабанды" частей двигателя военного самолета.

Об этом сообщает Интерфакс в среду, 26 декабря, со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерия Лазарева.

"Назначено восемь лет строгого режима", – сказал он.

Лазарев не уточнил статьи УК РФ, по которым Кияшко был признан виновным, но добавил, что "заседание проходило в закрытом режиме из-за секретных сведений".

Напомним, 10 апреля в России задержали 42-летнего Игоря Кияшко, который сам является адвокатом и майором МВД в отставке. Его обвинили по делу о контрабанде деталей для авиационных двигателей, а позднее – в сборе данных о ракетных комплексах С-400. Кияшко утверждал, что во время задержания ему подбросили секретные документы. Он категорически отрицал все обвинения против себя.

Другие новости по теме

В России вступил в силу приговор украинцу Сущенко В России вступил в силу приговор украинцу Сущенко
Верховный суд РФ признал законным приговор журналисту. Украинец намерен обжаловать решение в ЕСПЧ.

В России мужчине дали 12 лет за шпионаж на Украину В России мужчине дали 12 лет за шпионаж на Украину
В ФСБ РФ заявили, что россиянин собирал для украинских пограничников данные о военном объекте в Брянской области.

Экс-президент Аргентины признан виновным в контрабанде оружия Экс-президент Аргентины признан виновным в контрабанде оружия
Экс-президент Аргентины Карлос Менем признан апелляционными судом виновным в организации контрабанды оружия в Эквадор и Хорватию.

Прокуратура Севастополя обжалует оправдательный приговор по делу о шпионаже в пользу РФ Прокуратура Севастополя обжалует оправдательный приговор по делу о шпионаже в пользу РФ
Прокуратура Севастополя обжалует оправдательный приговор по делу по обвинению в государственной измене и шпионаже в отношении гражданина Украины и гражданина РФ.

Военнослужащий ВМС США признался в шпионаже в пользу Китая
Военнослужащий ВМС США Брайан Минкю Мартин (Bryan Minkyu Martin) признал себя виновным в попытке шпионажа в пользу Китая



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: