Демократы обещают разблокировать работу правительства США

Демократы обещают разблокировать работу правительства США
США грозит "шатдаун" из-за стені с Мексикой
Сенат сегодня еще раз обсудит инициативу Трампа о деньгах на стену с Мексикой, из-за которой не могут принять бюджет.
Лидеры демократической партии США пообещали в январе проголосовать за возобновление работы федерального правительства страны в случае сохранения "шатдауна". Об этом говорится в совместном заявлении лидеров демократов в верхней палате конгресса и палате представителей Чака Шумера и Нэнси Пелоси.  
 
"Если президент Трамп и республиканцы решат продолжить этот "шатдаун" Трампа, новое демократическое большинство в палате представителей быстро примет законопроект по возобновлению работы правительства в январе", - говорится в заявлении.   По мнению демократов, "вместо того, чтобы исполнить свою обязанность перед американским народом, президент Трамп закатил истерику и убедил республиканцев в палате представителей столкнуть страну в разорительный "шатдаун Трампа" в середине праздничного периода".   "Президент Трамп более 25 раз сказал, что он хочет "шатдауна", сейчас он получил, что хотел", - заявили демократы.   Как сообщалось, "шатдаун" в США наступит втом случае, если сегодня Сенат не проголосует за бюджет страны. Палата представителей, где большинство составляют республиканцы, ранее одобрила инициативу о выделении денег на стену с Мексикой. Однако демократы в Сенате заблокировали данный проект.   В случае "шатдауна" будет частично приостановлена работа некоторых федеральных ведомств, Закрытие повлияет на работу девяти ведомств, более 420 тысяч госслужащих будут вынуждены работать без оплаты труда, а 380 тысяч временно отправятся в отпуск без каких-либо выплат. Речь идет, в частности, о сотрудниках правоохранительных органов и персонале органов исполнения наказаний.   

Другие новости по теме

"Шатдаун" в США: Сенат не договорился по бюджету
Госдеп, министерство внутренней безопасности, Минюст, NASA и ряд других учреждений приостановят работу из-за отсутствия финансирования.

Трамп пригрозил демократам Трамп пригрозил демократам "шатдауном"
Правительство США может прекратить работу уже 22 декабря, если в Конгрессе не смогут договориться о деньгах на стену с Мексикой.

Трамп продлил работу правительства до 8 февраля Трамп продлил работу правительства до 8 февраля
Ранее палата представителей Конгресса вслед за Сенатом одобрила продление финансирования работы федерального правительства США до 8 февраля.

Шатдаун Трампа. Как в США закрылись госучреждения Шатдаун Трампа. Как в США закрылись госучреждения
В Соединенных Штатах Америки не работают федеральные учреждения из-за того, что демократы и республиканцы не смогли договориться об их финансировании.

Трамп обвинил в связях с РФ еще одного демократа Трамп обвинил в связях с РФ еще одного демократа
Необходимо расследовать связи лидера демократов в Палате представителей США Ненси Пелоси с РФ, заявил Трамп.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: