Волкер заявил, что Украина не готова к членству в НАТО

Волкер заявил, что Украина не готова к членству в НАТО
Волкер заявил, что США поддерживают членство Украины в НАТО
Спецпредставитель Госдепа США считает, что Альянс не готов достичь консенсуса относительно принятия Украины в свой состав.

США поддерживают будущее членство Украины в НАТО, но Украина пока к нему не готова. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью изданию День, опубликованном в четверг, 20 декабря.

По его словам, пока НАТО не готово достичь консенсуса относительно принятия в свой состав Украины.

"Мы смотрим на европейский контекст через НАТО. Мы имеем обязательство перед нашими союзниками Альянса о коллективной безопасности. И это обязательство является четким как с точки зрения стран НАТО, так и стран, как ваша, которая не является членом НАТО.  Мы поддерживаем будущее членство Украины в Альянсе и держим двери открытыми. И мы это сделали на недавней встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО, Украины и Грузии. Украина еще не готова к членству. И НАТО также не готов достичь консенсуса относительно принятия в свой состав Украины", - сказал Волкер.

Он отметил, что хотел бы увидеть движение в этом направлении, "поиск достижения двусторонних договоренностей".

Напомним, 18 декабря Курт Волкер приехал с визитом в Украину. Спецпредставитель Госдепартамента США пообещал Киеву военную помощь.

 

Другие новости по теме

Волкер: Украина до сих пор не готова к НАТО Волкер: Украина до сих пор не готова к НАТО
Украина еще в 2008 году могла получить План действий по членству в НАТО . Однако не смогла этого сделать как из-за внутреннего сопротивления некоторых стран, так и из-за собственной неготовности.

Госдеп США: Украина не готова к вступлению в НАТО Госдеп США: Украина не готова к вступлению в НАТО
Грузия тоже не готова к вступлению в Североатлантический альянс, сообщил представитель госдепартамента США по вопросам Украины.

Украина пока не готова вступить в НАТО – Волкер Украина пока не готова вступить в НАТО – Волкер
Спецпредставитель США считает, что в Украине необходимо провести реформы, перед тем, как встанет вопрос ее о присоединении к НАТО.

НАТО и Украина признали неготовность Киева к членству в альянсе НАТО и Украина признали неготовность Киева к членству в альянсе
Между НАТО и Украиной есть понимание того, что Киев пока не готов к членству в альянсе.

Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО
Спецпредставитель генсекретаря НАТО в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симмонс заявил, что Грузия остается желаемым кандидатом на членство в Альянсе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: