Кадыров больше не хочет быть президентом Чечни

Кадыров больше не хочет быть президентом Чечни



Фото: Getty Images/Fotobank

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в России только один государственный деятель может именоваться президентом и предложил изменить название должности руководителя Чеченской республики
Письмо с соответствующим предложением Кадыров направил в чеченский парламент.

Кадыров считает, что в России нужно прекратить «парад президентов», сообщает пресс-служба президента Чечени.

«В первый день священного месяца Рамадан я подписал распоряжение об уходе в ежегодный отпуск. Перед этим я направил в парламент Чеченской Республики официальное письмо, в котором прошу внести изменение в название высшего должностного лица ЧР. Я исхожу из того, что в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами и так далее»,- цитирует чеченского лидера РИА Новости.

«Я предложил парламенту ЧР изучить вопрос о внесении изменений в название высшей должности Чеченской Республики. Я готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта, кроме названия «президент», - подчеркнул Кадыров.

Он напомнил, что сразу отказался и от намерении подписания соглашения между Кремлем и Чечней о разграничении полномочий. «Я твердо убежден в том, что подобные документы абсолютно не нужны. У нас есть Конституция, в которой все прописано. И не должно быть субъектов с особыми полномочиями», - сказал чеченский лидер.

Кадыров впервые берет отпуск, который «намерен провести эти дни в молитвах, посещать святые места, заниматься благотворительностью».

Другие новости по теме

Кадыров: я люблю Путина, как мужчина мужчину
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров хочет, чтобы президентом России всю свою жизнь был нынешний премьер-министр страны Владимир Путин

Кадыров переизбран главой Чечни
Парламент Чеченской Республики сегодня на внеочередном заседании проголосовал за второй срок Рамзана Кадырова

Кадыров: народ Чечни возмущен терактом в Домодедово
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово»

Кадыров показал свою тренировку в тренажерном зале Кадыров показал свою тренировку в тренажерном зале
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обнародовал видеозапись своей тренировки в тренажерном зале.

Кадыров рассказал о болезни и снял с себя обязанности Кадыров рассказал о болезни и снял с себя обязанности
Рамзан Кадыров передал Муслиму Хучиеву обязанности главы Чеченской республики на период своей нетрудоспособности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: