В России двоим украинцам вынесли приговоры за убийства и ограбления

В России двоим украинцам вынесли приговоры за убийства и ограбления
В России осудили двоих украинцев
Одного из обвиняемых приговорили к 24 годам заключения, а его сыну дали 19 лет в колонии строгого режима.

В России двух граждан Украины (отца и сына) признали виновными в совершении серии преступлений, в том числе двух убийств. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает Интерфакс.

"Приговором суда отцу Юрию Гаврилюку назначено наказание в виде 24 лет, а сыну Кириллу Гаврилюку - 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Отмечается, что убийство 60-летнего известного в профессиональной среде нумизмата было совершено 19 декабря 2017 года на улице Столярова в Казани. Он был убит выстрелом в голову.

Полицейские установили, что к убийству могут быть причастны 50-летний мужчина и его 26-летний сын. Один из них торговал разными мелочами на стихийном рынке, где, вероятно, и познакомился с нумизматом.

В гараже, который арендовали задержанные, полицейские обнаружили похищенные у убитого альбомы с монетами. А из их квартиры изъяли около 150 патронов иностранного производства и магазин от пистолета ПСМ.

При расследовании этого дела было установлено, что Гаврилюки также причастны к убийству казанской пенсионерки, совершенному в сентябре 2015 года.

Ранее в Украине на 15 лет заочно посадили россиянина. Обвиняемый участвовал в вооруженном сопротивлении украинским военным во время захвата сепаратистами кургана Саур-Могила.

 

Другие новости по теме

В России за госизмену осудили уроженца Украины В России за госизмену осудили уроженца Украины
Вместе с выходцем из Украины подобные приговоры вынесли в отношении двух выходцев из Ирана.

Главаря банды серийных убийц Цапка приговорили к пожизненному заключению Главаря банды серийных убийц Цапка приговорили к пожизненному заключению
Во вторник, 19 ноября, Краснодарский краевой суд приговорил Сергея Цапка, обвиняемого в совершении 18 убийств и других особо тяжких преступлений в составе банды, к пожизненному заключению с отбыванием срока в колонии особого режима.

Суд признал вину похитителей сына Касперского Суд признал вину похитителей сына Касперского
Хорошевский суд Москвы в понедельник признал виновными четырех фигурантов уголовного дела о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского Ивана в 2011 году.

Полковника Квачкова приговорили к 13 годам за подготовку мятежа в России Полковника Квачкова приговорили к 13 годам за подготовку мятежа в России
В пятницу, 8 февраля, Мосгорсуд вынес обвинительный приговор полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову за подготовку мятежа в России. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Сын актера Ливанова приговорен к 9 годам колонии за убийство
Химкинский городской суд Подмосковья приговорил к девяти годам лишения свободы сына актера Василия Ливанова Бориса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: