В США суд Линча признали преступлением

Сенат США принял постановление, согласно которому суд Линча – фактически, самосуд толпой, приравнен к федеральным преступлениям по признаку ненависти.
Сенат конгресса США проголосовал за проект закона, который определяет новый вид преступления – суд Линча, сообщают американские СМИ в четверг, 20 декабря.   В тексте документа отмечается, что линчевание – это высшая форма проявления расизма в стране, которая будет считаться федеральным преступлением. 
  После прохождения Сената, чтобы документ вступил в силу, за него должна проголосовать Палата представителей, а президент США Дональд Трамп поставить свою подпись.
  Суд Линча – самовольная расправа группы людей над лицом, которое подозревается в совершении преступления, без суда и следствия. С 1882 по 1968 годы жертвами самосуда в США стали 4742 человека.
Напомним, ранее в Николаеве свидетели ДТП устроили самосуд над водителем, а в Харькове устроили самосуд над вором.

Другие новости по теме

Сенат США отказался принимать бюджетный закон с поправками республиканцев Сенат США отказался принимать бюджетный закон с поправками республиканцев
Сенат конгресса США вновь отклонил проект бюджетного закона, в который контролируемая республиканцами палата представителей внесла связанные с реформой здравоохранения изменения.

В Луганске толпа очевидцев ДТП пыталась устроить самосуд над водителем джипа, сбившего ребенка В Луганске толпа очевидцев ДТП пыталась устроить самосуд над водителем джипа, сбившего ребенка
В воскресенье в Луганске на остановке в квартале Степной автомобиль Toyota Land Cruiser на пешеходном переходе сбил ребенка. Свидетели ДТП пытались устроить самосуд.

В Луганске толпа очевидцев ДТП пыталась устроить самосуд над водителем джипа, сбившем ребенка В Луганске толпа очевидцев ДТП пыталась устроить самосуд над водителем джипа, сбившем ребенка
В воскресенье в Луганске на остановке в квартале Степной автомобиль Toyota Land Cruiser на пешеходном переходе сбил ребенка. Свидетели ДТП пытались устроить самосуд.

Киевляне едва не устроили самосуд над сбившим женщину водителем троллейбуса Киевляне едва не устроили самосуд над сбившим женщину водителем троллейбуса
В субботу вечером на Московском мосту в Киеве, напротив остановки Парк Дружбы народов троллейбус сбил женщину. Пассажиры были близки к самосуду над водителем, из-за небрежности которого пострадавшую 10 метров тащило по асфальту.

Опрос: Пятая часть украинцев считают, что самосуд - единственный способ совершить правосудие Опрос: Пятая часть украинцев считают, что самосуд - единственный способ совершить правосудие
В связи с убийством Оксаны Макар население Украины распределилось в своем отношении к применению самосуда над преступниками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: