ЕС расширит санкции по делу Скрипаля - журналист

ЕС расширит санкции по делу Скрипаля - журналист

Новые ограничительные меры, по данным журналиста, коснутся пяти человек, в том числе, двоих "туристов". Решение согласовали дипломаты, однако, теперь его должны одобрить послы и министры стран ЕС.

Евросоюз введет новые персональные санкции против России. Соответствующее решение согласовали дипломаты ЕС, сообщает в четверг, 20 декабря, брюссельский журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк в своем микроблоге Twitter.

Он отметил, что санкции будут введены в отношении пяти граждан России, причастных к отравлению Сергея Скрипаля в Солсбери.

"Дипломаты ЕС согласились ввести санкции против пяти россиян за нападение в Солсбери, в том числе против двух "туристов". Послы и министры должны одобрить это в первые недели января", - сообщил он.

Напомним, накануне Минфин США ввел новые санкции против России в связи с гибридной агрессией России против других стран.

Как сообщалось, в ноябре Британия инициировала новые санкции по делу Скрипаля.

 

Другие новости по теме

Минфин США ввел новые санкции против России Минфин США ввел новые санкции против России
Минфин США ввел санкции против 18 физических и четырех юридических лиц из РФ в связи с гибридной агрессию России против других стран.

ЕС введет санкции против девяти человек за ЕС введет санкции против девяти человек за "выборы" в "ЛДНР" – журналист
Министры иностранных дел стран Евросоюза окончательно утвердят решение по санкциям в четверг, утверждает Рикард Йозвяк.

ЕС готовит новые санкции за химатаку в Солсбери – журналист ЕС готовит новые санкции за химатаку в Солсбери – журналист
Ограничения, по словам журналиста, коснутся пяти человек, которые стояли за использованием химоружия на территории Великобритании.

ЕС продлевает персональные санкции против россиян ЕС продлевает персональные санкции против россиян
Официальное решение о продление санкций против 154 человека и 44 субъекта предпринимательской деятельности обнародуют 5 сентября.

Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ
22 августа США введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: