В Испании утонули два рыболовецких судна

В Испании утонули два рыболовецких судна
В Испании перевернулись два судна
В результате обоих происшествий четыре человека погибли и один пропал без вести. Еще девятерым удалось спастись.

У берегов испанской Галисии в четверг, 20 декабря, затонуло второе за сутки рыболовецкое судно. Один член экипажа утонул, еще троим удалось спастись, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанскую Службу спасения на море.

"Рыболовецкое судно Silvosa перевернулось этим утром в порту Мальпики (провинция А-Корунья, автономное сообщество Галисия). Один из членов экипажа погиб, оставшиеся трое добрались до пристани собственными силами", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, погибший был шкипером судна. Он запутался в рыболовных сетях.

Причины произошедшего выясняются. Отмечается, что в момент происшествия в районе наблюдались сильные волны.

Ранее сообщалось, что три человека погибли и один пропал без вести в результате крушения рыболовецкого судна, затонувшего в среду у северо-западных берегов Испании. Судно Sin Querer 2 затонуло в четырех морских милях к югу от мыса Фистерра (провинция А-Корунья, автономное сообщество Галисия). Шесть человек на спасательных плотах спаслись.

Напомним, накануне в Черном море грузовое судно село на мель из-за шторма. А во вторник, 18 декабря, российский сухогруз Кузьма Минин сел на мель на юго-западе Англии. На его борту находились 18 членов экипажа – все они граждане России. В тот же день корабль удалось снять с мели, после чего он отправился в сторону Испании.

Другие новости по теме

В Черном море грузовое судно село на мель из-за шторма В Черном море грузовое судно село на мель из-за шторма
Местные власти начали спасательную операцию. С корабля уже удалось эвакуировать шесть моряков.

У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек
Причины кораблекрушения пока не известны

У берегов Канады затонуло рыболовецкое судно, экипаж пропал без вести У берегов Канады затонуло рыболовецкое судно, экипаж пропал без вести
Во время снежной бури у восточного побережья Канады затонуло рыболовецкое судно. Экипаж пропал без вести, сообщает во вторник газета Herald News.

В Черном море затонуло рыболовецкое судно В Черном море затонуло рыболовецкое судно
В среду, 19 декабря, приблизительно в 11.00 в Черном море вблизи острова Донузлав (Евпатория, АР Крым), затонуло рыболовецкое судно Мудрый.

Украинский моряк пропал без вести в результате крушения судна в Персидском заливе Украинский моряк пропал без вести в результате крушения судна в Персидском заливе
В Персидском заливе у берегов Ирана затонуло судно Koosha 1. Как выяснилось, в результате крушения один гражданин Украины пропал без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: