Украинский моряк освобожден из плена нигерийских пиратов

Украинский моряк освобожден из плена нигерийских пиратов
Моряки пробыли в плену более полтора месяца
В Нигерии освободили экипаж судна Pomerania Sky, на котором находились 11 человек, в том числе украинец. Из плена нигерийских пиратов освобожден экипаж судна Pomerania Sky, среди одиннадцати членов которого были восемь поляков, два филиппинца и украинец. Об этом сообщает МИД Польши.  

"Члены экипажа корабля Pomerania Sky, которые были похищены в конце октября 2018 года у побережья Нигерии, освобождены. Все моряки ... находятся в безопасном месте и ждут возвращения в свои семьи ", - говорится в сообщении.

В польском МИДе поблагодарили судовладельца и советников за профессиональное ведение сложного дела, а также поблагодарили власти Нигерии.

В польском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что это пятое похищение поляков в Гвинейском заливе у берегов Африки с 2013 года.

МИД Польши также призвал моряков, чтобы они перед трудоустройством на корабли в опасном регионе всегда проверяли, имеет ли судовладелец соответствующую страховку.

Напомним, судно Pomerania Sky было захвачено у берегов Нигерии 29 октября.

В конце октября в Одессу вернулся украинский моряк, член экипажа теплохода MV Glarus, захваченного пиратами у берегов Нигерии.

 


Другие новости по теме

Возле Нигерии пираты захватили судно с поляками и украинцем Возле Нигерии пираты захватили судно с поляками и украинцем
У побережья Нигерии пираты захватили судно Pomerania Sky с гражданами Польши и гражданином Украины.

Пять польских моряков похищены у берегов Нигерии Пять польских моряков похищены у берегов Нигерии
Еще 11 членов экипажа забаррикадировались внутри судна, чтобы не попасть в руки похитителей.

В Нигерии из пиратского плена освободили украинского моряка В Нигерии из пиратского плена освободили украинского моряка
Украинский моряк освобожден из пиратского плена в Нигерии.

Из нигерийского плена освобождены украинские моряки Из нигерийского плена освобождены украинские моряки
Во вторник, 26 февраля, МИД России сообщил, что все шестеро моряков судна Armada Tuah 101, трое из которых - украинцы, освобождены из плена в Нигерии.

В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец
В Нигерии освободили четырех моряков итальянского судна, которые были взяты в плен 23 декабря. Среди спасенных моряков один украинец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: