Никаких елок и Санта Клаусов: в китайском городе запретили Рождество

Никаких елок и Санта Клаусов: в китайском городе запретили Рождество
В одном из городов Китая запретили Рождество
По мнению властей города Ланфан, Рождество и связанные с ним активности "пропагандируют" религию.
Власти китайского города Ланфан в провинции Хэбэй под Пекином запретили использовать какие-либо украшения, связанные с Рождеством, а также проводить мероприятия, приуроченные к празднику. Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на постановление местных властей.
  В постановлении отмечается, что полиции следует усилить патруль, чтобы пресечь выставление на улицах рождественских елей, фигур Санта-Клаусов, а также другой рождественской атрибутики.
  "Удалить все приклеенные на окнах учреждений рождественские картинки, транспаранты, световую рекламу и другие пропагандистские инструменты", – говорится в постановлении.
  Также местные власти запретили уличные выступления и иные "пропагандистские мероприятия". По их мнению, Рождество и связанные с ним активности "пропагандируют" религию.

В Германии нехватка Санта-Клаусов

  Ранее сообщалось, что в Колумбии запустили рождественский поезд.

Другие новости по теме

В Белграде состоялся забег Санта-Клаусов В Белграде состоялся забег Санта-Клаусов
Деды Морозы тренируются разносить подарки - по крайней мере в Белграде. Там прошел забег Санта-Клаусов.

Плохой Санта. В мире состоялся массовый поход Санта-Клаусов по барам Плохой Санта. В мире состоялся массовый поход Санта-Клаусов по барам
В Нью-Йорке (а также Лондоне, Ванкувере, Белфасте и других городах) состоялся так называемый Сантакон - рождественская гулянка, на которую ее участники приходят в костюмах Санта-Клаусов, елок, оленей и эльфов.

Фотогалерея: Армия Дедов Морозов. Забег Санта-Клаусов в Германии Фотогалерея: Армия Дедов Морозов. Забег Санта-Клаусов в Германии
В воскресенье, 9 декабря, в восточно-немецком городе Михендорф (40 км от Берлина) состоялся новогодний забег Санта-Клаусов.

В Будапеште прошел пробег Санта Клаусов в купальных костюмах В Будапеште прошел пробег Санта Клаусов в купальных костюмах
В Будапеште прошел пробег Санта Клаусов в купальных костюмах.

За полярным кругом состоялись соревнования Санта-Клаусов За полярным кругом состоялись соревнования Санта-Клаусов
В заполярном городке Гэлливаре состоялись ежегодные зимние соревнования Санта-Клаусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: